Oriental Art 2014-12-18 Auction - 507 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 3
Genoa, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Quattro snuff bottle, due in metallo con smalto,: Quattro snuff bottle, due in metallo con smalto, una in vetro con smalto, una in porcellana con raffigurazione di bambini, marcate "Qian-Long" Cina h cm 8, h cm 6,5, h cm 5,5, h cm 6,5
2049: Quattro snuff bottle, due in metallo con smalto,Est. €1,000-€1,100Lot Passed
Quattro snuff bottle in vetro, una senza: Quattro snuff bottle in vetro, una senza tappo Cina sec.XIX h cm 8,3 (la più alta)
2052: Quattro snuff bottle in vetro, una senzaEst. €400-€450Lot Passed
Due snuff bottle in vetro color turchese a: Due snuff bottle in vetro color turchese a pioggia d'oro h cm 5 e h cm 6
2053: Due snuff bottle in vetro color turchese aEst. €800-€900Lot Passed
Due snuff bottle in avorio intagliato, una a: Due snuff bottle in avorio intagliato, una a motivi di pesci, l'altra a motivo di dignitari Cina sec.XIX h cm 8
2054: Due snuff bottle in avorio intagliato, una aEst. €500-€550
Quattro snuff bottle in vetro di Pechino,: Quattro snuff bottle in vetro di Pechino, bicolore Cina sec. XIX h cm 8,2
2057: Quattro snuff bottle in vetro di Pechino,Est. €400-€450Lot Passed
Snuff bottle in agata con prese a guisa di teste: Snuff bottle in agata con prese a guisa di teste di leone, tappo in metallo dorato Cina sec.XIX h cm 8,5
2059: Snuff bottle in agata con prese a guisa di testeEst. €500-€550
Grande snuff bottle intagliata a forma di doppia: Grande snuff bottle intagliata a forma di doppia zucca con placca in giada a motivo di fenice Cina sec.XIX h tot cm 11,5
2060: Grande snuff bottle intagliata a forma di doppiaEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Due snuff bottle in vetro tartarugato Cina: Due snuff bottle in vetro tartarugato Cina sec.XIX h cm 7 e h cm 6
2061: Due snuff bottle in vetro tartarugato CinaEst. €300-€350
Due snuff bottle, una in legno laccato e: Due snuff bottle, una in legno laccato e intarsiato in madreperla a motivo floreale e una in tartaruga Cina sec.XIX h cm 6
2063: Due snuff bottle, una in legno laccato eEst. €500-€550Lot Passed
Tre snuff bottle in materiali diversi Cina h: Tre snuff bottle in materiali diversi Cina h cm 8,5
2067: Tre snuff bottle in materiali diversi Cina hEst. €1,000-€1,100
Snuff bottle in vetro di Pechino bicolore bianco: Snuff bottle in vetro di Pechino bicolore bianco e blu intagliato a motivo di Zhong-Kui Cina sec.XIX h cm 6,3
2072: Snuff bottle in vetro di Pechino bicolore biancoEst. €2,000-€2,300Lot Passed