Oriental Art 2014-12-18 Auction - 507 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 6
Genoa, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Coppia di vasi in porcellana decoro "millefiori": Coppia di vasi in porcellana decoro "millefiori" con riserve a scena di vita cinese, marcati sul fondo h cm 20
2122: Coppia di vasi in porcellana decoro "millefiori"Est. €2,000-€2,300Lot Passed
Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa,: Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa, riserve a motivo di fiori e uccelli, marcati Qian-Long sec.XIX-XX h cm 35
2123: Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa,Est. €3,500-€3,900Lot Passed
Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa, a: Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa, a motivo di fiori marcati sul fondo "Jia-Qing"(uno danneggiato) Cina sec.XX h cm 19,5
2124: Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa, aEst. €1,500-€1,700
Coppia di vasi Famiglia Verde in porcellana con: Coppia di vasi Famiglia Verde in porcellana con riserve a motivi di personaggi e pesce, coperchi in legno Cina sec.XIX h cm 19
2126: Coppia di vasi Famiglia Verde in porcellana conEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Tazza "Tocai" in porcellana a motivo floreale,: Tazza "Tocai" in porcellana a motivo floreale, marcata "Kang-Xi" Cina diam cm 9 x h cm 6
2127: Tazza "Tocai" in porcellana a motivo floreale,Est. €1,500-€1,700Lot Passed
Piatto a forma di fiore di loto, al centro decoro: Piatto a forma di fiore di loto, al centro decoro Famiglia Rosa a motivo di fiori Cina sec.XIX diam cm 31
2128: Piatto a forma di fiore di loto, al centro decoroEst. €300-€350
Piatto in porcellana Famiglia Rosa con riserva di: Piatto in porcellana Famiglia Rosa con riserva di personaggi e fiori Cina sec.XIX diam cm 47,5
2130: Piatto in porcellana Famiglia Rosa con riserva diEst. €1,000-€1,100
Piatto Celadon azzurro in porcellana nello stile: Piatto Celadon azzurro in porcellana nello stile Song Cina sec.XX
2136: Piatto Celadon azzurro in porcellana nello stileEst. €50-€60
Vaso Celadon con filature di cottura Cina: Vaso Celadon con filature di cottura Cina sec.XX
2138: Vaso Celadon con filature di cottura CinaEst. €100-€150Lot Passed
Vaso quadrato in porcellana famiglia Verde: Vaso quadrato in porcellana famiglia Verde raffigurante dignitario taoista, personaggi leggendari e riserve di fiori ed oggetti antichi. Cina inizio sec.XX h cm 48,5 (difetti di cottura)
2139: Vaso quadrato in porcellana famiglia VerdeEst. €880-€1,000Lot Passed
Piatto Famiglia Verde in porcellana decorato al: Piatto Famiglia Verde in porcellana decorato al centro con scena di vita quotidiana sul bordo fiori e uccelli, Cina sec. XIX diam cm 35
2140: Piatto Famiglia Verde in porcellana decorato alEst. €440-€500
Coppia di vasi a tromba in porcellana Famiglia: Coppia di vasi a tromba in porcellana Famiglia Rosa decorati a motivo di tigre con fiori Cina sec.XX h cm 29,8 (uno con restauri)
2141: Coppia di vasi a tromba in porcellana FamigliaEst. €1,100-€1,300Lot Passed
Vaso in porcellana Famiglia Rosa con scene di: Vaso in porcellana Famiglia Rosa con scene di giochi di bimbi e prese a forma di melograno, Cina sec.XIX h cm 59,5
2142: Vaso in porcellana Famiglia Rosa con scene diEst. €1,000-€1,100
Coppia di vasi in porcellana, famiglia Rosa, con: Coppia di vasi in porcellana, famiglia Rosa, con scene di corte, manici a guisa di cani di Pho, Cina sec.XIX h cm 122
2143: Coppia di vasi in porcellana, famiglia Rosa, conEst. €4,000-€4,500Lot Passed