Mexico City, Mexico
Subasta de Pintura y Obra Gráfica
Modern and Contemporary Art.
Lot Number: Lowest
0001: RAFAEL CORONEL, Los amigos, Firmada. SerigrafÃa P / A,Est. MX$25,000-MX$35,000
0004: RAFAEL CORONEL, El encuentro, Firmada. SerigrafÃa P /Est. MX$20,000-MX$30,000
0013: LEONORA CARRINGTON, Argument, Firmada. LitografÃa 31 /Est. MX$35,000-MX$45,000
0015: SALVADOR DALÃ, Adam et Eve, 1971, Firmado. Grabado yEst. MX$15,000-MX$25,000
0016: SOFÃA BASSI, Retrato de Franco Jr., ca. 1965, Firmado.Est. MX$12,000-MX$15,000
0017: SOFÃA BASSI, Sin tÃtulo, Firmado y fechado 73. ÓleoEst. MX$45,000-MX$60,000