A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 31

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Perlen-Gold-Collier Frankreich. Um 1900. 750 Gelbgold.: Perlen-Gold-CollierFrankreich. Um 1900. 750 Gelbgold. Feines Kettchen mit 7 Floralornamente, dazwischen 7 kleine Naturperlen. L 48 cm, 10,7 g.
5991: Perlen-Gold-Collier Frankreich. Um 1900. 750 Gelbgold.Est. CHF 400-CHF 500
Lange Kette Um 1900. Unedelmetall vergoldet. L 90 cm,: Lange KetteUm 1900. Unedelmetall vergoldet. L 90 cm, 74 g.
5992: Lange Kette Um 1900. Unedelmetall vergoldet. L 90 cm,Est. CHF 100-CHF 200
Tour de cou 750 Gelbgold. Im Verlauf. L 36,5 cm, 38,5: Tour de cou750 Gelbgold. Im Verlauf. L 36,5 cm, 38,5 g.
5993: Tour de cou 750 Gelbgold. Im Verlauf. L 36,5 cm, 38,5Est. CHF 1,000-CHF 1,300
Tour de cou 750 Gelbgold. 4 polierte Ankerketten quer: Tour de cou750 Gelbgold. 4 polierte Ankerketten quer verbunden mit strukturierten Bändern. L 45 cm, 64,5 g.
5994: Tour de cou 750 Gelbgold. 4 polierte Ankerketten querEst. CHF 1,800-CHF 2,400
Lot: Collier und Bracelet 750 Gelbgold. Doppelanker: Lot: Collier und Bracelet750 Gelbgold. Doppelanker Demi Parure. L 50 cm, 19,5 cm, 90,6 g.
5995: Lot: Collier und Bracelet 750 Gelbgold. DoppelankerEst. CHF 2,500-CHF 3,000
Demi Parure Meister. 750 Gelbgold. Ankerkette mit: Demi ParureMeister. 750 Gelbgold. Ankerkette mit Bracelet. L 46 cm, 19,5 cm, 89,3 g.
5996: Demi Parure Meister. 750 Gelbgold. Ankerkette mitEst. CHF 2,500-CHF 3,000
Goldkette 750 Gelbgold. Doppelreihige Fantasiekette. L: Goldkette750 Gelbgold. Doppelreihige Fantasiekette. L 44 cm, 62,1 g.
5997: Goldkette 750 Gelbgold. Doppelreihige Fantasiekette. LEst. CHF 1,600-CHF 2,000
Collier mit Peridot-Anhänger 750 Gelbgold.: Collier mit Peridot-Anhänger750 Gelbgold. Doppelreihige Ankerkette. Anhänger mit 1 Peridot ca. 3.30 ct. L 78 cm, 34,5 g.
5998: Collier mit Peridot-Anhänger 750 Gelbgold.Est. CHF 1,600-CHF 2,000
Collier mit Amethyst-Anhänger 750 Gelbgold. Lange Kette: Collier mit Amethyst-Anhänger750 Gelbgold. Lange Kette mit einem gravierten Amethyst-Anhänger 42x33 mm, Motive aus der Asiatischen Mythologie. L 85 cm, 68,2 g.
5999: Collier mit Amethyst-Anhänger 750 Gelbgold. Lange KetteEst. CHF 1,400-CHF 1,800
Citrin-Brillant-Anhänger mit Kordel 1970er Jahre. 750: Citrin-Brillant-Anhänger mit Kordel1970er Jahre. 750 Gelbgold. Abgerundete Rechteckform, konkav mit grossem, ovalem Citrin von ca. 121 ct, umgeben von 8 Brillanten ca. 0.40 ct. Anhänger L 8 cm.
6001: Citrin-Brillant-Anhänger mit Kordel 1970er Jahre. 750Est. CHF 1,000-CHF 1,400
Farbstein-Collier 925 Silber Rot vergoldet. 10 Quarze: Farbstein-Collier925 Silber Rot vergoldet. 10 Quarze (Rosenquarz, Amethyst, Citrin,Prasiolith), 2 Topase und 1 Rubin (behandelt). L 104 cm, 37,3 g. Neuwertig.
6002: Farbstein-Collier 925 Silber Rot vergoldet. 10 QuarzeEst. CHF 900-CHF 1,000
Farbstein-Collier 925 Silber Rot vergoldet. 24: Farbstein-Collier925 Silber Rot vergoldet. 24 Peridots, 20 Amethysten, 24 Topasen und 1 Rubinen (behandelt). L 135 cm, 26,4 g. Neuwertig.
6003: Farbstein-Collier 925 Silber Rot vergoldet. 24Est. CHF 900-CHF 1,100
Saphir-Rubin-Collier 925 Silber Rot vergoldet. 9: Saphir-Rubin-Collier925 Silber Rot vergoldet. 9 Saphire und 8 Rubine (behandelt). L 107 cm, 27,3 g. Neuwertig.
6004: Saphir-Rubin-Collier 925 Silber Rot vergoldet. 9Est. CHF 1,100-CHF 1,200Lot Passed
Diamant-Collier 750 Weissgold. Glieder mit dekorativem: Diamant-Collier750 Weissgold. Glieder mit dekorativem Mittelstück, florale Elemente mit Diamanten besetzt. 25 Brillanten zus. ca. 1.70 ct und 14 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.10 ct (2 fehlen). L
6005: Diamant-Collier 750 Weissgold. Glieder mit dekorativemEst. CHF 1,500-CHF 1,900
Brillant-Perlen-Collier 750 Weissgold. Zopfcollier mit: Brillant-Perlen-Collier750 Weissgold. Zopfcollier mit 15 Brillanten zus. ca. 1,13 ct und 1 Kultur-Perle Ø 10 mm. L 43,5 cm, 25,2 g.
6006: Brillant-Perlen-Collier 750 Weissgold. Zopfcollier mitEst. CHF 1,000-CHF 1,400
Saphir-Brillant-Collier 750 Weissgold. Flache: Saphir-Brillant-Collier750 Weissgold. Flache gestrickte Kette mit 4 ovalen Saphiren ca. 6.80 ct, 6 Brillanten ca. 0.30 ct. Hängend 1 rundovaler Saphir von ca. 4 ct, umgeben von 10 Brillanten ca.
6007: Saphir-Brillant-Collier 750 Weissgold. FlacheEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Opal-Brillant-Anhänger 750 Weissgold. 1 ovaler: Opal-Brillant-Anhänger750 Weissgold. 1 ovaler Weissopal 20x15 mm (Trocknungsrisse), begleitet von 20 Brillanten zus. ca. 0.48 ct. Klötzchen-Collier. L 39 cm, 24,5 g.
6008: Opal-Brillant-Anhänger 750 Weissgold. 1 ovalerEst. CHF 700-CHF 1,100
Brillant-Collier 750 Weissgold. Klötzchen-Collier mit 3: Brillant-Collier750 Weissgold. Klötzchen-Collier mit 3 Brillanten zus. ca. 0.30 ct. L 44 cm, 14,6 g.
6009: Brillant-Collier 750 Weissgold. Klötzchen-Collier mit 3Est. CHF 1,500-CHF 1,800
Lange Kette Meister. 750 Weissgold. Fantasiekette. L 94: Lange KetteMeister. 750 Weissgold. Fantasiekette. L 94 cm, 55,5 g.
6011: Lange Kette Meister. 750 Weissgold. Fantasiekette. L 94Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Diamant-Anhänger mit Kette Meister. 750 Weissgold.: Diamant-Anhänger mit KetteMeister. 750 Weissgold. Diamantbesetzter Anhänger an Venezianer Kette. 2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.60 ct und 18 Brillanten zus. ca. 0.18 ct. L 70 cm, 21 g.
6012: Diamant-Anhänger mit Kette Meister. 750 Weissgold.Est. CHF 1,000-CHF 1,400
Brillant-Collier Salvini. 750 Weissgold. Fuchsschwanz: Brillant-CollierSalvini. 750 Weissgold. Fuchsschwanz Collier mit Brillant besetzten Blümchen. 10 Brillanten zus. 0.10 ct. L 44 cm, 7,7 g.
6014: Brillant-Collier Salvini. 750 Weissgold. FuchsschwanzEst. CHF 500-CHF 600