A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 34

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Anonym, um 1800 Flusslandschaft mit Staffage. Gouache.: Anonym, um 1800Flusslandschaft mit Staffage. Gouache. 17,7x25,4 cm. Gerahmt.
6153: Anonym, um 1800 Flusslandschaft mit Staffage. Gouache.Est. CHF 250-CHF 300
Brazda, P. (19./20. Jh.) Glockenblumen /: Brazda, P. (19./20. Jh.)Glockenblumen / Vergissmeinnicht / Nelken / Lippenblütler. 4 Aquarelle. Eines unten links signiert. Blattgrösse je ca. 12x9 cm. Gerahmt.
6155: Brazda, P. (19./20. Jh.) Glockenblumen /Est. CHF 250-CHF 300
Deutschland, Mitte 19.Jh. Gegenstücke.: Deutschland, Mitte 19.Jh.Gegenstücke. Geschwisterpaare. Bleistiftzeichnungen gewischt und spärlich farbig gehöht. Jeweils unten rechts unleserlich signiert. Je ca. 29,5x22,5 cm. Gerahmt.
6158: Deutschland, Mitte 19.Jh. Gegenstücke.Est. CHF 150-CHF 200
Dürer, Albrecht (1471 Nürnberg 1528) Dornenkrönung.: Dürer, Albrecht(1471 Nürnberg 1528)Dornenkrönung. Holzschnitt, lateinische Textausgabe 1511. 12,7x9,7 cm. Gerahmt.
6159: Dürer, Albrecht (1471 Nürnberg 1528) Dornenkrönung.Est. CHF 500-CHF 800
Mind, Gottfried (1768 Bern 1814) Auf einem Steinquader: Mind, Gottfried(1768 Bern 1814)Auf einem Steinquader sitzende Katze. Kol. Kupferstich in Punktiermanier orig. auf brauner Unterlage montiert. Hrsg. v. Lamy-Verlag. 13,5x20 cm. Gerahmt.
6163: Mind, Gottfried (1768 Bern 1814) Auf einem SteinquaderEst. CHF 120-CHF 150
Mind, Gottfried (1768 Bern 1814) Die Katzenfamilie mit: Mind, Gottfried(1768 Bern 1814)Die Katzenfamilie mit dem Tabouret. / Katze mit ihren zwei spielenden Jungen. 2 Lithographien. 10,5x16 cm, bzw. 10,5x20 cm. Gerahmt.
6165: Mind, Gottfried (1768 Bern 1814) Die Katzenfamilie mitEst. CHF 140-CHF 180
Mind, Gottfried (1768 Bern 1814) Schlafende Katze mir: Mind, Gottfried(1768 Bern 1814)Schlafende Katze mir ihren drei Jungen. / Katze mit ihren drei spielenden Jungen. Kol. Lithographie und kol. Radierung. 14x24 cm bzw. 8,5x21 cm. Gerahmt.
6168: Mind, Gottfried (1768 Bern 1814) Schlafende Katze mirEst. CHF 120-CHF 150
Schödelberger, Johann Nepomuk (1779 Wien 1853),: Schödelberger, Johann Nepomuk(1779 Wien 1853), zugeschriebenDas Urteil des Paris. Federzeichnung, grau laviert. 18x24,3 cm. Gerahmt.
6174: Schödelberger, Johann Nepomuk (1779 Wien 1853),Est. CHF 150-CHF 180