A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 32

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Perlen-Diamant-Collier 750 Weissgold. Polierter: Perlen-Diamant-Collier750 Weissgold. Polierter Anhänger mit 6 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.04 ct und 1 Akoya-Kulturperle Ø ca. 8 mm. L 42 cm, 5 g.
6015: Perlen-Diamant-Collier 750 Weissgold. PolierterEst. CHF 350-CHF 400
Rubin-Saphir-Brillant-Anhänger 750 Weissgold/925: Rubin-Saphir-Brillant-Anhänger750 Weissgold/925 Silber. Floral gestalteter Anhänger, besetzt mit 8 gravierten Saphiren und 7 Rubinen, 5 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.28 ct und 1 kl. fac. Saphir.
6016: Rubin-Saphir-Brillant-Anhänger 750 Weissgold/925Est. CHF 300-CHF 400
Perlen-Brillant-Armband 750 Weissgold. 3-reihiges: Perlen-Brillant-Armband750 Weissgold. 3-reihiges Bracelet aus Akoya-Kulturperlen Ø 7–7,5 mm mit Brillantschliesse. 15 Brillanten zus. ca. 1.10 ct. L 20 cm, 45,4 g.
6018: Perlen-Brillant-Armband 750 Weissgold. 3-reihigesEst. CHF 800-CHF 1,200
Süsswasser-Kulturperlen-Collier Apartes Collier: Süsswasser-Kulturperlen-CollierApartes Collier bestehen aus Süsswasser-Kulturperlen Ø 5 mm. L 90 cm.
6021: Süsswasser-Kulturperlen-Collier Apartes CollierEst. CHF 200-CHF 300
Lot: 2 Perlen-Torsaden 585 Gelbgold. 8-reihige: Lot: 2 Perlen-Torsaden585 Gelbgold. 8-reihige Süsswasser-Kulturperlen-Torsaden, 1 mit Gold Elementen. L 40 cm, 47 cm, 263 g.
6023: Lot: 2 Perlen-Torsaden 585 Gelbgold. 8-reihigeEst. CHF 800-CHF 1,000
Korallen-Collier 925 Silber. 6-reihiges Collier im: Korallen-Collier925 Silber. 6-reihiges Collier im Verlauf Ø 4–11 mm. Korallen gefärbt. L 45 cm, 159 g.
6027: Korallen-Collier 925 Silber. 6-reihiges Collier imEst. CHF 200-CHF 300
Kulturperlen-Korallen-Collier Sautoir endlos geknotet,: Kulturperlen-Korallen-CollierSautoir endlos geknotet, Süsswasser-Kulturperlen Ø 8 mm, kombiniert mit Korallenkugeln Ø 8 mm (gefärbt). L 66 cm.
6028: Kulturperlen-Korallen-Collier Sautoir endlos geknotet,Est. CHF 150-CHF 180
Perlen-Amethyst-Demi Parure Sautoir endlos geknotet,: Perlen-Amethyst-Demi ParureSautoir endlos geknotet, Süsswasser-Kulturperlen ca. Ø 8 mm, kombiniert mit Amethyst-Kugeln Ø 8 mm (gefärbt). Silber 925. Passende Ohrhänger je 1 Perle und 2
6030: Perlen-Amethyst-Demi Parure Sautoir endlos geknotet,Est. CHF 200-CHF 260
Perlen-Amethyst-Collier Sautoir endlos geknotet,: Perlen-Amethyst-CollierSautoir endlos geknotet, Süsswasser-Kulturperlen Ø 8 mm, kombiniert mit Amethyst-Kugeln Ø 8 mm. L 130 cm.
6031: Perlen-Amethyst-Collier Sautoir endlos geknotet,Est. CHF 180-CHF 240
Aquamarin-Collier 925 Silber. Aquamarin-Kugeln 12 mm.: Aquamarin-Collier925 Silber. Aquamarin-Kugeln 12 mm. Silber-Magnetschliesse. L 44 cm, 84 g. Neuwertig.
6035: Aquamarin-Collier 925 Silber. Aquamarin-Kugeln 12 mm.Est. CHF 500-CHF 600
Aquamarin-Bracelet 925 Silber. Aquamarin-Kugeln 11,5: Aquamarin-Bracelet925 Silber. Aquamarin-Kugeln 11,5 mm. Silber-Magnetschliesse. L 19 cm, 32 g. Neuwertig.
6036: Aquamarin-Bracelet 925 Silber. Aquamarin-Kugeln 11,5Est. CHF 200-CHF 300
Lot: 3 Steinketten Silber vergoldet. 3 Kugelketten Ø: Lot: 3 SteinkettenSilber vergoldet. 3 Kugelketten Ø 6,5-9,5 mm, Karneol, Jaspis, Chrysokoll und Perlen, Zwischenteile und Verschluss in Silber vergoldet. L 60 cm/56 cm/48 cm.
6038: Lot: 3 Steinketten Silber vergoldet. 3 Kugelketten ØEst. CHF 150-CHF 200