A139 Session 2 Blue Numbers sale 2015-12-07 Auction - 935 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Zurich, Switzerland

A139 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Sternsaphir-Brillant-Brosche 1950er Jahre. 750: Sternsaphir-Brillant-Brosche1950er Jahre. 750 Weissgold. Geschwungene, durchbrochene Form mit 1 hellblauen Sternsaphir-Cabochon von ca. 9,3x8,9x6,4 mm und 9 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 2.60 ct
6544: Sternsaphir-Brillant-Brosche 1950er Jahre. 750Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Smaragd-Brillant-Brosche 750 Weissgold. Ösen Montur mit: Smaragd-Brillant-Brosche750 Weissgold. Ösen Montur mit 12 Smaragden zus. ca. 1.5 ct und 27 Brillanten zus. ca. 2.2 ct. Ø 3,8 cm, 10,9 g.
6547: Smaragd-Brillant-Brosche 750 Weissgold. Ösen Montur mitEst. CHF 1,000-CHF 1,300
Lapis-Brosche 585 Weissgold. Stilisierte Blüte mit: Lapis-Brosche585 Weissgold. Stilisierte Blüte mit Lapislazuli-Blättern und 1 kl. Diamanten ca. 0.03 ct. 3,6x4,2 cm, 9 g.
6548: Lapis-Brosche 585 Weissgold. Stilisierte Blüte mitEst. CHF 150-CHF 200
Lot: 9 antike Schmuckstücke Mitte 19.Jh. Vergoldet–750: Lot: 9 antike SchmuckstückeMitte 19.Jh. Vergoldet–750 Gold. 7 Broschen, 2 Ohrschmuck. Haar-Ornamente, Perlen, Onyx, Grossular. 80 g.
6551: Lot: 9 antike Schmuckstücke Mitte 19.Jh. Vergoldet–750Est. CHF 600-CHF 1,000
Lot: 3 antike Broschen 19.Jh. 585–750 Gelb- und: Lot: 3 antike Broschen19.Jh. 585–750 Gelb- und Rotgold. Mit Zinnlotstellen. Emailliert, Diamantrosen, Granate und Perlen. 32 g.
6552: Lot: 3 antike Broschen 19.Jh. 585–750 Gelb- undEst. CHF 500-CHF 800
Lot: 6 antike Schmuckstücke 2.Hälfte 19.Jh. 750 Gelb-: Lot: 6 antike Schmuckstücke2.Hälfte 19.Jh. 750 Gelb- und Rotgold. 4 Broschen, 1 Armreif, 1 Schieber. Emailliert, Perlen, Saphire, Granat und Diamanten. 83 g.
6553: Lot: 6 antike Schmuckstücke 2.Hälfte 19.Jh. 750 Gelb-Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Antike Parure Um 1870. 750 Rotgold. Anhänger und: Antike ParureUm 1870. 750 Rotgold. Anhänger und Ohrhänger. Emailliert, ziseliert, gravierte Floralornamente, kleine Perlen. 20 g. Original Etui.
6554: Antike Parure Um 1870. 750 Rotgold. Anhänger undEst. CHF 500-CHF 700
Lot: 8 antike Schmuckstücke 2.Hälfte 19.Jh.: Lot: 8 antike Schmuckstücke2.Hälfte 19.Jh. Vergoldet–750 Gelb- und Rotgold. Emailliert, Gagat, Achat, Türkis, Perlen und Tigerauge. 52 g.
6557: Lot: 8 antike Schmuckstücke 2.Hälfte 19.Jh.Est. CHF 700-CHF 1,000Lot Passed
Jade-Parure Um 1900. 585/750 Gelb-/Rotgold. Feines: Jade-ParureUm 1900. 585/750 Gelb-/Rotgold. Feines Kettchen, ornamentales Mittelstück mit Jade und 3 Hängeelemnten mit Jade-Pampeln. L 38,5 cm. Ohrgehänge mit je 2 Jadetropfen. L 4,7 cm. 14,3 g.
6558: Jade-Parure Um 1900. 585/750 Gelb-/Rotgold. FeinesEst. CHF 300-CHF 500
Lot: 4 antike Schmuckstücke Ende 19.Jh.: Lot: 4 antike SchmuckstückeEnde 19.Jh. Unedelmetall–750 Rotgold. Knöpfe, 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Anhänger. Diamanten, Perlen, Mondsteine, Amethyst, Bergkristall. 26 g.
6559: Lot: 4 antike Schmuckstücke Ende 19.Jh.Est. CHF 600-CHF 900Lot Passed
Lot: 1 Collier und 2 Anhänger Um 1900. 585 Gelb- und: Lot: 1 Collier und 2 AnhängerUm 1900. 585 Gelb- und Rotgold. 1 Anhänger mit Broschierung. Besetzt mit Perlen, Peridoten und Glas. 21,6 g.
6560: Lot: 1 Collier und 2 Anhänger Um 1900. 585 Gelb- undEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Lot: 2 Diamant-Broschen 750 Weissgold/Platin. 20: Lot: 2 Diamant-Broschen750 Weissgold/Platin. 20 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1 ct, 17 Brillanten zus. ca. 0.7 ct. L 5,5/4,1 cm, 7,9 g.
6562: Lot: 2 Diamant-Broschen 750 Weissgold/Platin. 20Est. CHF 500-CHF 700
Lot: 2 Kreuzanhänger 750 Gelbgold. Emailliert mit: Lot: 2 Kreuzanhänger750 Gelbgold. Emailliert mit Perlen, Türkisen und Achat. 12 g.
6565: Lot: 2 Kreuzanhänger 750 Gelbgold. Emailliert mitEst. CHF 300-CHF 500