A139 Session 2 Blue Numbers sale 2015-12-07 Auction - 935 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 8

Hermès, Carré "Equipages" Seide. Weisser Grund mitChateau Mouton Rothschild 1984. 1er Grand Cru.Portaluhr Frankreich, 19.Jh. Intarsiertes, braunes
Zurich, Switzerland

A139 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
*Rubin-Diamant-Herzmédaillon Um 1900. 750: *Rubin-Diamant-Herzmédaillon Um 1900. 750 Rotgold/Silber. Schauseite mit einer Vielzahl kl. Rubinen besetzt und 1 Diamant-Rose.1,2x2,7 cm, 5,1 g.
6575: *Rubin-Diamant-Herzmédaillon Um 1900. 750Est. CHF 200-CHF 300
Brillant-Anhänger 585 Weissgold. 1 Brillant ca. 1.20: Brillant-Anhänger585 Weissgold. 1 Brillant ca. 1.20 ct, H/I-P und 1 Brillant ca. 0.23 ct. L 2,3 cm, 2 g.
6576: Brillant-Anhänger 585 Weissgold. 1 Brillant ca. 1.20Est. CHF 900-CHF 1,300
Diamant-Onyx-Anhänger 750 Weissgold. Apfelhälfte,: Diamant-Onyx-Anhänger750 Weissgold. Apfelhälfte, Weissgold mit eingelegtem Onyx und 6 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.04 ct. 2,2x2,5 cm, 11,4 g.
6578: Diamant-Onyx-Anhänger 750 Weissgold. Apfelhälfte,Est. CHF 500-CHF 600
Baume et Mercier Diamant-Armbanduhr 1940er Jahre. 750: Baume et Mercier Diamant-Armbanduhr1940er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Handaufzug. Kleines, rundes Gehäuse mit silberfarbenem Zifferblatt mit goldfarbenen Indizes und Zeigern. Plexiglas. Elegante
6583: Baume et Mercier Diamant-Armbanduhr 1940er Jahre. 750Est. CHF 500-CHF 600
Eska Diamant-Damenarmbanduhr S. Kocher & Co, 1950er: Eska Diamant-DamenarmbanduhrS. Kocher & Co, 1950er Jahre. Ref. 273307. 750 Weissgold. Handaufzug. Kleines, rundes Gehäuse, Plexiglas, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindizes. Lünette und
6584: Eska Diamant-Damenarmbanduhr S. Kocher & Co, 1950erEst. CHF 400-CHF 500
*Concord Damenarmbanduhr Modell Delirium. Ref. 942364.: *Concord DamenarmbanduhrModell Delirium. Ref. 942364. Nr. 51.90.668 DM. Quarzwerk. 750 Gelbgold. Rechteckiges Gehäuse mit weissem Zifferblatt. Brillantlünette von ca. 0.75 ct. Braunes
6586: *Concord Damenarmbanduhr Modell Delirium. Ref. 942364.Est. CHF 600-CHF 700