A139 Session 2 Blue Numbers sale 2015-12-07 Auction - 935 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Zurich, Switzerland

A139 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Chalcedon-Ohrhänger 585 Gelbgold. Chalcedon-Pampeln: Chalcedon-Ohrhänger585 Gelbgold. Chalcedon-Pampeln 10x16 mm. L 2,9 cm, 4,5 g.
6496: Chalcedon-Ohrhänger 585 Gelbgold. Chalcedon-PampelnEst. CHF 200-CHF 300
Diamant-Saphir-Ohrhänger Platin. 2 synthetischer: Diamant-Saphir-OhrhängerPlatin. 2 synthetischer Saphir, begleitet von 25 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.55 ct, 1 Brillant ca. 0.05 ct. L 3 cm, 6,2 g.
6499: Diamant-Saphir-Ohrhänger Platin. 2 synthetischerEst. CHF 500-CHF 700
Solitaire-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 Brillanten zus.: Solitaire-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Brillanten zus. ca. 0.40 ct. 1,9 g.
6500: Solitaire-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 Brillanten zus.Est. CHF 300-CHF 350
Solitaire-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 Brillanten zus.: Solitaire-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Brillanten zus. ca. 0.60 ct. 2,1 g.
6501: Solitaire-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 Brillanten zus.Est. CHF 350-CHF 400
*Diamant-Ohrstecker 750 Weissgold. Je 1: *Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. Je 1 Princess-Diamant zus. ca. 0.17 ct und 4 Diamant-Navetten zus. ca. 0.47 ct. 2,5 g. Neuwertig.
6502: *Diamant-Ohrstecker 750 Weissgold. Je 1Est. CHF 1,800-CHF 2,200
Perlen-Diamant-Ohrclips 750 Weissgold. Je 1: Perlen-Diamant-Ohrclips750 Weissgold. Je 1 Akoya-Kulturperle Ø 9 mm und 1 Brillant zus. ca. 0.28 ct. 6 g.
6506: Perlen-Diamant-Ohrclips 750 Weissgold. Je 1Est. CHF 250-CHF 300
Perlen-Diamant-Ohrclips Meister. 750 Weissgold. Je 1: Perlen-Diamant-OhrclipsMeister. 750 Weissgold. Je 1 Akoya-Kulturperle Ø 8 mm und 3 Diamant-Navetten zus ca. 0.50 ct. 6,3 g.
6507: Perlen-Diamant-Ohrclips Meister. 750 Weissgold. Je 1Est. CHF 400-CHF 500
Opal-Manschettenknöpfe Anfang 20.Jh. 750 Weissgold.: Opal-ManschettenknöpfeAnfang 20.Jh. 750 Weissgold. Jumelles. Je 2 oktogonale Opal-Onyx-Mosaike auf Opal 11x13 mm. 7,4 g. Original Lederetui.
6512: Opal-Manschettenknöpfe Anfang 20.Jh. 750 Weissgold.Est. CHF 200-CHF 250
Granat-Brosche 19.Jh. Silber vergoldet. Granatrosette: Granat-Brosche19.Jh. Silber vergoldet. Granatrosette mit Blümchen-Hängeelementen. 2,9x4,7 cm, 8 g.
6514: Granat-Brosche 19.Jh. Silber vergoldet. GranatrosetteEst. CHF 200-CHF 250
Diamant-Brosche Mitte 19.Jh. 750 Rotgold/Platin. Fein: Diamant-BroscheMitte 19.Jh. 750 Rotgold/Platin. Fein gearbeitete Rosette, mit 13 Diamant-Splittern. 2,3x2,5 cm, 4,2 g.
6515: Diamant-Brosche Mitte 19.Jh. 750 Rotgold/Platin. FeinEst. CHF 100-CHF 150
*Amethyst-Brosche 19.Jh. 585 Rotgold. 2: *Amethyst-Brosche19.Jh. 585 Rotgold. 2 Amethyst-Tropfen, 12x8 mm und 2 ovalen Amethyste, 7x5,5 mm. 3,1x1,7mm, 5 g.
6516: *Amethyst-Brosche 19.Jh. 585 Rotgold. 2Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Grosse Muschelkamee 19.Jh. 585 Gelbgold. Darstellung: Grosse Muschelkamee19.Jh. 585 Gelbgold. Darstellung einer Heiligenfigur, mit Goldumrahmung. 7,1x5,6 cm, 35.5 g.
6518: Grosse Muschelkamee 19.Jh. 585 Gelbgold. DarstellungEst. CHF 200-CHF 300
Jugendstil-Brosche Um 1900. 750 Rosé und Grüngold.: Jugendstil-BroscheUm 1900. 750 Rosé und Grüngold. Floralmotiv mit 4 kl. Perlen und 1 kl. wohl Rubin. Bruchstellen. Ø 2,9 cm, 4,9 g.
6519: Jugendstil-Brosche Um 1900. 750 Rosé und Grüngold.Est. CHF 200-CHF 300