A139 Session 2 Blue Numbers sale 2015-12-07 Auction - 935 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 9

Zurich, Switzerland

A139 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
*Rubin-Bracelet 750 Gelbgold. 4 Rubin-Cabochon Ø 4,5: *Rubin-Bracelet750 Gelbgold. 4 Rubin-Cabochon Ø 4,5 mm. L 18 cm, 41,3 g.
6593: *Rubin-Bracelet 750 Gelbgold. 4 Rubin-Cabochon Ø 4,5Est. CHF 1,100-CHF 1,300
Brillant-Armkettchen 750 Weissgold. 7 Brillanten zus.: Brillant-Armkettchen750 Weissgold. 7 Brillanten zus. ca. 0.15 ct. L 18 cm, 4,8 g.
6597: Brillant-Armkettchen 750 Weissgold. 7 Brillanten zus.Est. CHF 300-CHF 350
Lapislazuli-Bracelet 750 Weissgold.: Lapislazuli-Bracelet750 Weissgold. Figarokette-Varietät mit Lapis-Einlagen. L 20 cm, 62 g.
6598: Lapislazuli-Bracelet 750 Weissgold.Est. CHF 1,800-CHF 2,200Lot Passed
Saphir-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 27 ovale Saphire: Saphir-Diamant-Bracelet750 Weissgold. 27 ovale Saphire ca. 4x5 mm und 54 Brillanten zus. ca. 0.54 ct. L 19 cm, 8,8 g. Neuwertig.
6599: Saphir-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 27 ovale SaphireEst. CHF 1,200-CHF 1,500
Rubin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 28 Rubine ca. 4x5: Rubin-Diamant-Bracelet750 Weissgold. 28 Rubine ca. 4x5 mm teils Risse und 56 Brillanten zus. ca. 0.56 ct. L 19,5 cm, 9,1 g. Neuwertig.
6600: Rubin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 28 Rubine ca. 4x5Est. CHF 1,200-CHF 1,500
Smaragd-Diamant-Bracelet 585 Weissgold. 12 Smaragde ca.: Smaragd-Diamant-Bracelet585 Weissgold. 12 Smaragde ca. 4x6 mm teils Risse und 23 Brillanten zus. ca. 0.7 ct. L 18,5 cm, 12,3 g. Neuwertig.
6601: Smaragd-Diamant-Bracelet 585 Weissgold. 12 Smaragde ca.Est. CHF 1,200-CHF 1,500
Kette mit Korallen-Perlen-Anhänger Mitte 19.Jh. 750: Kette mit Korallen-Perlen-AnhängerMitte 19.Jh. 750 Roségold/Silber vergoldet. 3-fache Erbsenkette mit Silber Anhänger, emailliert mit Perlen und Korallen-Cabochon 7x10 mm. L 54 cm, 24 g.
6607: Kette mit Korallen-Perlen-Anhänger Mitte 19.Jh. 750Est. CHF 600-CHF 900
Amethyst-Collier 19.Jh. 800 Silber vergoldet. 21: Amethyst-Collier19.Jh. 800 Silber vergoldet. 21 Amethyste. L 45 cm, 15 g.
6610: Amethyst-Collier 19.Jh. 800 Silber vergoldet. 21Est. CHF 300-CHF 400
Antike Goldkette 19.Jh. 750 Gelbgold. Gliederkette aus: Antike Goldkette19.Jh. 750 Gelbgold. Gliederkette aus gekörntem Draht. L 45,5 cm, 17,8 g.
6611: Antike Goldkette 19.Jh. 750 Gelbgold. Gliederkette ausEst. CHF 350-CHF 500