A145 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches 2017-06-22 Auction - 469 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

Zurich, Switzerland

A145 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Pinselwäscher China, 20.Jh. Porzellan mit: Pinselwäscher China, 20.Jh. Porzellan mit Ochsenblutglasur. Gedrückte Rundform. Reliefierter, vollplastischer Chilong und Fledermaus an der Mündung. H 6, D 14 cm.
1072: Pinselwäscher China, 20.Jh. Porzellan mitEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Fussschale China, Jiaqing-Marke und aus der Periode.: FussschaleChina, Jiaqing-Marke und aus der Periode. Porzellan. Fassonierte Rechteckform. Polychrome Darstellung einer tanzenden Dame mit Musikerinnen im Hof. Bestossen, berieben. H 6,5, L 27,5 cm.
1077: Fussschale China, Jiaqing-Marke und aus der Periode.Est. CHF 300-CHF 400
Fussschale China, 19.Jh. Porzellan. Fassonierte: FussschaleChina, 19.Jh. Porzellan. Fassonierte Ovalform. Innen und Boden in Türkisgrün glasiert. Archaisierender Phönixdekor zwischen Lotosblumendekor in Famille rose auf türkisgrünem Fond.
1078: Fussschale China, 19.Jh. Porzellan. FassonierteEst. CHF 200-CHF 300
Henkelvase China, 19.Jh. Porzellan. Sechskantige: HenkelvaseChina, 19.Jh. Porzellan. Sechskantige Balusterform mit flachen, stilisierten Henkeln, mit Resten von Goldbemalung. Figürliche Szenen im Hof bzw. buddhistische Symbole in Famille rose.
1079: Henkelvase China, 19.Jh. Porzellan. SechskantigeEst. CHF 300-CHF 500
Kleine Fussschale China, Tongzhi-Marke und aus der: Kleine FussschaleChina, Tongzhi-Marke und aus der Zeit. Passige Form. Chilong-Paar auf gelbem Fond in Famille rose. D 13,5, H 4,5 cm.
1080: Kleine Fussschale China, Tongzhi-Marke und aus derEst. CHF 120-CHF 160
Teekanne China, um 1900. Porzellan. Eisenrote: TeekanneChina, um 1900. Porzellan. Eisenrote Jiaqing-Marke. Polychromer Insekten- und Blumendekor, verziert mit vier eisenroten Ösen. Goldfarbe berieben, Rand bestossen. H 7, D 12 cm.
1082: Teekanne China, um 1900. Porzellan. EisenroteEst. CHF 200-CHF 300
Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei: Lot: 2 TeekannenChina, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit Metallhenkeln und gerippter Wandung, verziert mit polychromem Blumen- und Schmetterlingdekor. Goldfarbe berieben. Knauf bestossen. H 10
1083: Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. ZweiEst. CHF 200-CHF 300
Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei: Lot: 2 TeekannenChina, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit Metallhenkeln, Wandung verziert mit polychromer figürlicher Szene und Blumendekor. Goldfarbe berieben. Bestossen, Knauf restauriert. H
1085: Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. ZweiEst. CHF 200-CHF 300
Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.: Lot: 4 TeekannenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Eine Kanne am Rand bestossen. H 9–10,5 cm.
1086: Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Est. CHF 200-CHF 300
Teekanne China, um 1900. Porzellan. Eisenrote: TeekanneChina, um 1900. Porzellan. Eisenrote Tongzhi-Marke. Leicht gerippte Teekanne mit Metallhenkel. Wandung verziert mit polychromer figürliche Szene und Noppendekor. Goldfarbe berieben.
1087: Teekanne China, um 1900. Porzellan. EisenroteEst. CHF 200-CHF 300
Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Verziert: Lot: 2 TeekannenChina, um 1900. Porzellan. Verziert mit polychromem, figürlichen Dekor. Leicht bestossen, Goldfarbe berieben. H 10 cm.
1092: Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. VerziertEst. CHF 200-CHF 300
1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.: 1 Paar VasenChina, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit
1095: 1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Est. CHF 5,000-CHF 6,000