A146 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets 2017-09-20 Auction - 503 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Putto mit Blütenkorb, Michael Powolny Um 1908.Tischlampe, Tiffany Studios New York Um 1903. "LilyBowlenschale London, 1903. Silber, vergoldet.
Zurich, Switzerland

A146 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets

Lot Number: Lowest
Vase "Veronese", Venini Um 1950–1960. Murano. Modell: Vase "Veronese", VeniniUm 1950–1960. Murano. Modell Nr. 1474 ("a bolle"). Farbloses Glas, rot unterfangen, eingestochene Luftblasen zwischen den Schichten. Bezeichnet: venini ITLALY murano (runder
0103: Vase "Veronese", Venini Um 1950–1960. Murano. ModellEst. CHF 1,200-CHF 1,600
Vase "Oriente", Dino Martens Entwurf um 1952. Murano.: Vase "Oriente", Dino MartensEntwurf um 1952. Murano. Ausführung: Vetreria Aureliano Toso. Modell 5139. Farbloses Überfangglas, zwischen den Schichten flächige Farbpulver- und
0104: Vase "Oriente", Dino Martens Entwurf um 1952. Murano.Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Vase, Ansolo Fuga, A.Ve.M. Entwurf um 1965. Ausführung: Vase, Ansolo Fuga, A.Ve.M.Entwurf um 1965. Ausführung um 1965–1975. Murano. Glas. Miteinander verschmolzene, verschiedenfarbige Stäbe, in zwei horizontal umlaufenden Bändern angeordnet, sowie
0105: Vase, Ansolo Fuga, A.Ve.M. Entwurf um 1965. AusführungEst. CHF 1,500-CHF 1,700
Vase, Giulio Radi Um 1952. Aus der Serie "reazione: Vase, Giulio RadiUm 1952. Aus der Serie "reazione policroma". Farbloses dickwandiges Glas, schwarzblau unterfangen, aufgeschmolzene zersprengte Gold- und Silberfolie, kröselige beige
0106: Vase, Giulio Radi Um 1952. Aus der Serie "reazioneEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Tierfigur: Eule Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und: Tierfigur: EuleWiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und bemalt. Gemarkt Bergmann. H 7,2 cm.
0200: Tierfigur: Eule Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undEst. CHF 180-CHF 220
Figurengruppe: Katzen-Schule Wiener Bronze, 20.Jh.: Figurengruppe: Katzen-SchuleWiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und bemalt. Mit Mops als Lehrer. H 7 cm.
0201: Figurengruppe: Katzen-Schule Wiener Bronze, 20.Jh.Est. CHF 180-CHF 220
Figurengruppe: Fröschen-Jass Wiener Bronze, 20.Jh.: Figurengruppe: Fröschen-JassWiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und bemalt. Gemarkt Bergmann. L 8,5 cm.
0202: Figurengruppe: Fröschen-Jass Wiener Bronze, 20.Jh.Est. CHF 180-CHF 220
Figurengruppe: Katzen-Schaukel Wiener Bronze, 20.Jh.: Figurengruppe: Katzen-SchaukelWiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und bemalt. Gemarkt Bergmann. L 10 cm.
0204: Figurengruppe: Katzen-Schaukel Wiener Bronze, 20.Jh.Est. CHF 220-CHF 260
Figur: Tänzerin Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und: Figur: TänzerinWiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und bemalt. Gemarkt "Vienna Bronze". H 9,5 cm.
0207: Figur: Tänzerin Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undEst. CHF 250-CHF 300
Figur: Teufel Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und: Figur: TeufelWiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und rot-schwarz bemalt, teilweise lackiert. L 14 cm - Farbabplatzer, Fuss rechts: kl. Loch.
0208: Figur: Teufel Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undEst. CHF 200-CHF 300
Tierfigur: Fuchsfell Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert: Tierfigur: FuchsfellWiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und bemalt. Gemarkt Bergmann. L 16 cm.
0210: Tierfigur: Fuchsfell Wiener Bronze, 20.Jh. ZiseliertEst. CHF 100-CHF 150
Lot: 2 Büsten Wohl Frankreich, um 1900. Bronze, braun: Lot: 2 BüstenWohl Frankreich, um 1900. Bronze, braun patiniert. Darstellung einer jungen Dame in dekolettiertem Kleid und hochgesteckter Lockenfrisur mit Masche. Der Herr mit Puderperücke, in Rock,
0213: Lot: 2 Büsten Wohl Frankreich, um 1900. Bronze, braunEst. CHF 300-CHF 400
Handspiegel mit Porträtminiatur Frankreich, um 1900.: Handspiegel mit PorträtminiaturFrankreich, um 1900. Messing. Ovaler Spiegelrahmen mit langem Griff. Rückseitig eingelegte Miniaturmalerei auf Elfenbein: Junge Dame darstellend, gekleidet in
0214: Handspiegel mit Porträtminiatur Frankreich, um 1900.Est. CHF 300-CHF 400