Asian Art, Russian Silver & Old Masters 2018-12-03 Auction - 307 Price Results - Casa d'aste ARCADIA in it - Page 9

Rome, Italy

Asian Art, Russian Silver & Old Masters

Lot Number: Lowest
Scultura - Bronze sculpture: in bronzo raffigurante un giovane con la testa coperta da un cappuccio lievemente ripiegata sulla spalla sinistra, stante con le gambe divaricate e le mani dietro la schiena, altezza cm 16 Fine del
0199: Scultura - Bronze sculptureEst. €50-€80Lot Passed
Scultura - Bronze sculpture: in bronzo brunito raffigurante un putto supino con due figure di colombi fra le mani, cm 33 Secolo XIX. - putto with two figures of pigeons in his hands, cm 33 Century XIX.
0202: Scultura - Bronze sculptureEst. €300-€500Lot Passed
SCUOLA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO Veduta notturna del: olio su tela, cm 41x62 - oil on canvas, 41x62 cm
0206: SCUOLA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO Veduta notturna delEst. €1,000-€1,200
SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO Maddalena - Maddalena: olio su tela cm.84x58 - oil on canvas cm.84x58
0215: SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO Maddalena - MaddalenaEst. €1,000-€1,200