Antiques & Decorative Arts Part.2 2018-12-05 Auction - 655 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 27

Vaso in porcellana con decoro millefiori conOrologio a Cartel Napoleone III in legno laccatoCoppia di importanti vasi in porcellana,
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
"Tre figure" olio cm.48x42: "Tre figure" olio cm.48x42
1107: "Tre figure" olio cm.48x42Est. €600-€700Lot Passed
Divinità su stoffa, quadretto cm. 35x35: Divinità su stoffa, quadretto cm. 35x35
1109: Divinità su stoffa, quadretto cm. 35x35Est. €50-€60
"Noè" olio fine sec.XVII cm. 160x122: "Noè" olio fine sec.XVII cm. 160x122
1110: "Noè" olio fine sec.XVII cm. 160x122Est. €700-€800
Paravento: Paravento
1111: ParaventoEst. €50-€60
EMANUELE RAMBALDI (1903-1968): EMANUELE RAMBALDI (1903-1968) Paesaggi cinque acquaforti
1113: EMANUELE RAMBALDI (1903-1968)Est. €100-€150
"Personaggi" sei miniature diverse: "Personaggi" sei miniature diverse
1115: "Personaggi" sei miniature diverseEst. €100-€150
Armadio a due ante in noce sec.XIX cm. 170x75: Armadio a due ante in noce sec.XIX cm. 170x75 h. 230
1116: Armadio a due ante in noce sec.XIX cm. 170x75Est. €200-€250
Scuola veneta sec.XVIII "Fanciulla con spilla": Scuola veneta sec.XVIII "Fanciulla con spilla" pastello cm. 43x55
1118: Scuola veneta sec.XVIII "Fanciulla con spilla"Est. €500-€550
MEUCCI MICHELANGELO (-) Natura morta olio: MEUCCI MICHELANGELO (-) Natura morta olio su tavoletta di forma ovale cm. 16x20 f.to in b.a ds.
1122: MEUCCI MICHELANGELO (-) Natura morta olioEst. €75-€100
AVIGDOR ARTURO (1906-1992) Vaso di: AVIGDOR ARTURO (1906-1992) Vaso di fiori olio su tavoletta cm.24x34 f.ro in b.a sn. e d.to '48
1124: AVIGDOR ARTURO (1906-1992) Vaso diEst. €100-€150
Cornicetta Luigi Filippo in legno intagliato e: Cornicetta Luigi Filippo in legno intagliato e dorato, Genova sec.XIX cm. 35x49
1127: Cornicetta Luigi Filippo in legno intagliato eEst. €100-€150