Antiques & Decorative Arts Part.2 2018-12-05 Auction - 655 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 26

Vaso in porcellana con decoro millefiori conOrologio a Cartel Napoleone III in legno laccatoCoppia di importanti vasi in porcellana,
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Coppia di grandi candelieri a cinque braccia in: Coppia di grandi candelieri a cinque braccia in argento sbalzato cm.23x16xh.37, gr.3000
1080: Coppia di grandi candelieri a cinque braccia inEst. €780-€900
Brocca in argento h.cm.18, gr.600: Brocca in argento h.cm.18, gr.600
1082: Brocca in argento h.cm.18, gr.600Est. €150-€200Lot Passed
Oliera Liberty in argento cm.16x23: Oliera Liberty in argento cm.16x23
1083: Oliera Liberty in argento cm.16x23Est. €100-€150Lot Passed
Secchiello con manici in argento h.cm.25,: Secchiello con manici in argento h.cm.25, gr.1300
1084: Secchiello con manici in argento h.cm.25,Est. €320-€400
Candeliere in argento a cinque: Candeliere in argento a cinque luci cm.28x28xh.38, gr.900 netti
1086: Candeliere in argento a cinqueEst. €180-€200
Vassoietto e parti di un antico calamaio in: Vassoietto e parti di un antico calamaio in argento
1092: Vassoietto e parti di un antico calamaio inEst. €50-€60
Cestino con vecchie posate: Cestino con vecchie posate
1095: Cestino con vecchie posateEst. €100-€150
Orologio Napoleone III in antimonio, nella parte: Orologio Napoleone III in antimonio, nella parte superiore indiano a cavallo, sec.XIX h.tot.cm.40
1099: Orologio Napoleone III in antimonio, nella parteEst. €100-€150
Pendola Umbertina in marmo bianco e bronzo, fine: Pendola Umbertina in marmo bianco e bronzo, fine sec. XIX h.cm.45
1101: Pendola Umbertina in marmo bianco e bronzo, fineEst. €100-€150