Antiques 2019-06-05 Auction - 289 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 8

Genova, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Vaso Luigi Filippo in porcellana decorato in: Vaso Luigi Filippo in porcellana decorato in policromia ed oro a fiori h.cm.38
0465: Vaso Luigi Filippo in porcellana decorato inEst. €150-€200
"Camogli" acquarello cm. 50x41: "Camogli" acquarello cm. 50x41
0466: "Camogli" acquarello cm. 50x41Est. €50-€60
EUGENIO OLIVARI (1882-1917) Tra gli: EUGENIO OLIVARI (1882-1917) Tra gli ulivi olio cm.50x35 f.to in a. a ds.
0467: EUGENIO OLIVARI (1882-1917) Tra gliEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Vaso Gallè in vetro corroso, decorato in smalto a: Vaso Gallè in vetro corroso, decorato in smalto a motivi floreali di campanelle con lumeggiature in oro, f.to in oro, fine sec. XIX h.cm.28,5
0469: Vaso Gallè in vetro corroso, decorato in smalto aEst. €2,000-€2,300
Vaso Gallè in vetro all'acido decorato a motivi: Vaso Gallè in vetro all'acido decorato a motivi di prugne in rilievo nei toni del giallo e del vinaccia, f.to sul collo, Francia inizi sec.XX h.cm.40
0470: Vaso Gallè in vetro all'acido decorato a motiviEst. €1,500-€1,700
Vaso Gallè in vetro a fondo verde biansato: Vaso Gallè in vetro a fondo verde biansato decorato in smalto policromo a motivi di bocca di leone, marca Cristallerie di Gallè, Nancy inciso sulla base h.cm.28
0471: Vaso Gallè in vetro a fondo verde biansatoEst. €2,000-€2,300
Tavolino da centro di forma ovale lastronato in: Tavolino da centro di forma ovale lastronato in acero e amaranto, Francia sec.XIX cm. 65x34 h. 78
0474: Tavolino da centro di forma ovale lastronato inEst. €100-€150
Doppio corpo a gambe alte in noce filettato ed: Doppio corpo a gambe alte in noce filettato ed intarsiato, parte inferiore ad un cassetto con ribalta, parte superiore a due sportelli con cimasa in legno intagliato e dorato, Piemonte II metÃ
0476: Doppio corpo a gambe alte in noce filettato edEst. €500-€550
Piatto in ceramica policroma modello argenteria: Piatto in ceramica policroma modello argenteria con al centro stemma nobiliare, f.to AL, Savona sec.XIX diam.cm.35,5, felures
0478: Piatto in ceramica policroma modello argenteriaEst. €100-€150
Antica cornice in legno intagliato e dorato con: Antica cornice in legno intagliato e dorato con all'interno acquasantiera in argento cm.38xh.47
0482: Antica cornice in legno intagliato e dorato conEst. €200-€250
Putto in ceramica bianca, Ginori: Putto in ceramica bianca, Ginori sec.XVIII h.cm.32
0483: Putto in ceramica bianca, GinoriEst. €600-€700Lot Passed
Madonna della Ghiara, scultura in avorio entro: Madonna della Ghiara, scultura in avorio entro cornice in rame argentato, sec.XVIII h.cm.16
0485: Madonna della Ghiara, scultura in avorio entroEst. €100-€150
Otto stampe raffigurante frutta, inizi sec.XX: Otto stampe raffigurante frutta, inizi sec.XX
0488: Otto stampe raffigurante frutta, inizi sec.XXEst. €50-€60