Antiques & Decorative Arts Part.3 2019-12-05 Auction - 374 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.3

Lot Number: Lowest
Dodici cucchiaini in argento più altri due: Dodici cucchiaini in argento più altri due
0588: Dodici cucchiaini in argento più altri dueEst. €100-€150
Tre macchinine in argento, Inghilterra: Tre macchinine in argento, Inghilterra sec.XX l.cm.7 ca.
0589: Tre macchinine in argento, InghilterraEst. €50-€60
Coppa ovale, quttro coppette, sheaker e altri: Coppa ovale, quttro coppette, sheaker e altri oggettini in argento (tot.gr.1400)
0590: Coppa ovale, quttro coppette, sheaker e altriEst. €300-€350
Grande coppa in argento, bordo sbalzato con: Grande coppa in argento, bordo sbalzato con frutta diam.cm.40, gr.1580
0591: Grande coppa in argento, bordo sbalzato conEst. €310-€350
Alzatina portaposta in stile barocco in: Alzatina portaposta in stile barocco in argento cm.27,5x20,5xh.4, gr.400
0592: Alzatina portaposta in stile barocco inEst. €100-€150
Grande vassoio ovale in argento con: Grande vassoio ovale in argento con ringhierina cm.67x48, Kg.3,2
0593: Grande vassoio ovale in argento conEst. €650-€750
Vassoio ovale in argento, bordo: Vassoio ovale in argento, bordo cordonato cm.50x40, Kg.1,3
0594: Vassoio ovale in argento, bordoEst. €260-€300
Vassoio rettangolare in argento, bordo decorato: Vassoio rettangolare in argento, bordo decorato con palmette cm.40x27,5, gr.1100
0595: Vassoio rettangolare in argento, bordo decoratoEst. €220-€250
Lampada da tavolo in argento formata da una: Lampada da tavolo in argento formata da una colonna con capitello h.cm.45
0596: Lampada da tavolo in argento formata da unaEst. €150-€200
"Signora con cuffietta bianca" pastello sec.XIX,: "Signora con cuffietta bianca" pastello sec.XIX, bella cornice coeva in gesso dorato cm. 44x54
0597: "Signora con cuffietta bianca" pastello sec.XIX,Est. €100-€150
Piccolo lampadario a tre luci in ferro con fiori: Piccolo lampadario a tre luci in ferro con fiori e statuina centrale in porcellana policroma diam.cm.40xh.65
0601: Piccolo lampadario a tre luci in ferro con fioriEst. €150-€200
Orologio da comodino raffigurante la: Orologio da comodino raffigurante la presentazione a Napoleone, Francia inizi sec.XIX h.cm.8
0602: Orologio da comodino raffigurante laEst. €50-€60
Ribalta lastronata in mogano biondo, quattro: Ribalta lastronata in mogano biondo, quattro cassetti sul fronte con calatoia, Inghilterra sec.XIX cm. 106x57 h. 105
0604: Ribalta lastronata in mogano biondo, quattroEst. €200-€250
Scuola fiamminga sec.XVII "Battaglia tra: Scuola fiamminga sec.XVII "Battaglia tra cavalieri" olio su ardesia, cornice in legno intagliato e dorato cm. 23x17
0605: Scuola fiamminga sec.XVII "Battaglia traEst. €500-€550
Modello di cancello in bronzo a patina scura,: Modello di cancello in bronzo a patina scura, Venezia sec.XVIII
0607: Modello di cancello in bronzo a patina scura,Est. €400-€450
Armadio Luigi XIV in noce a due ante, Piemonte: Armadio Luigi XIV in noce a due ante, Piemonte sec.XVIII cm. 144x71 h. 193
0608: Armadio Luigi XIV in noce a due ante, PiemonteEst. €400-€450
Croce in bronzo argentato e dorato, canti con: Croce in bronzo argentato e dorato, canti con pietre dure e bassorilievi, nel retro bassorilievi in bronzo dorato raffiguranti episodi biblici, sec.XVII/XVIII cm. 20x32
0610: Croce in bronzo argentato e dorato, canti conEst. €750-€850