Live Auction - Day 2 - 20 February 2020-02-20 Auction - 459 Price Results - Subastas Darley in es - Page 6

Escuela sevillana s.XVIII "La virgen arropando al niñoEscritorio español de nogal sobre un pie de puente,Canapé y cuatro sillas estilo Luis XVI  con asiento de
Valencia, Spain

Live Auction - Day 2 - 20 February

Lot Number: Lowest
Caja para puros de metal plateado.: Juego de tocador de plata, med.s.XXCompuesto por: tres recipientes de vidrio con tapa de plata, dos cepillos con bandeja, espejo de mano y espejo de sobremesa. Peso 500g. aproximadamenteEspejo de
0678: Caja para puros de metal plateado.Est. €300-€400Lot Passed
Juego de tocador de plata, med.s.XX: Juego de tocador de plata, med.s.XXCompuesto por: tres recipientes de vidrio con tapa de plata, dos cepillos con bandeja, espejo de mano y espejo de sobremesa. Peso 500g. aproximadamenteEspejo de
0679: Juego de tocador de plata, med.s.XXEst. €300-€400
Caja con aplicaciones de hueso: Caja con aplicaciones de hueso Interior sobredorado6x20.7x15.7
0680: Caja con aplicaciones de huesoEst. €75-€100
Dos abanicos con país de papel pintado: Dos abanicos con país de papel pintadoCon escenas galantes. 28 cm; 24 cm
0691: Dos abanicos con país de papel pintadoEst. €90-€120
Colección "Hommage à la liberté": Colección "Hommage à la liberté".Sellos de plata dorada con certificado de autenticidad y caja original.
0700: Colección "Hommage à la liberté"Est. €450-€600Lot Passed
Bolígrafo Montblanc con estuche original: Bolígrafo Montblanc con estuche originalMeisterstück Oro y negro con tinta Rollerball
0701: Bolígrafo Montblanc con estuche originalEst. €225-€300