XXth CENTURY DECORATIVE ARTS 2009-05-13 Auction - 213 Price Results - Aguttes in fr - Page 2

Neuilly sur Seine, France

XXth CENTURY DECORATIVE ARTS

Including over 200 lots of various creators.
Lot Number: Lowest
TRAVAIL FRANÇAIS 1950 Miroir rectangulaire en bro: TRAVAIL FRANÇAIS 1950 Miroir rectangulaire en bronze patiné, fronton arqué mouluré. Vers 1950. H : 120 cm l : 75 cm
0285: TRAVAIL FRANÇAIS 1950 Miroir rectangulaire en broEst. €1,000-€1,200
TRAVAIL FRANÇAIS 1900 Bureau rectangulaire en chên: TRAVAIL FRANÇAIS 1900 Bureau rectangulaire en chêne et placage de loupe de noyer ouvrant en façade par trois tiroirs, ceinture décorée de plaques à décor floral en métal repoussé. Il
0286: TRAVAIL FRANÇAIS 1900 Bureau rectangulaire en chênEst. €4,000-€5,000
TRAVAIL FRANCAIS 1925 Miroir circulaire en fer for: TRAVAIL FRANCAIS 1925 Miroir circulaire en fer forgé martelé à décor de volutes et de cloches godronnées. H : 110 cm Diam : 80 cm
0295: TRAVAIL FRANCAIS 1925 Miroir circulaire en fer forEst. €1,200-€1,500
PAUL FOLLOT (1877-1941) Fauteuil en bois doré à la: PAUL FOLLOT (1877-1941) Fauteuil en bois doré à la feuille à dossier arrondi, accotoirs en doucine et bandeau fleuri reposant sur quatre pieds sculptés, surmontés d'une ceinture découpée à
0296: PAUL FOLLOT (1877-1941) Fauteuil en bois doré à laEst. €1,200-€1,500
LOUIS SUE (1875-1968) et ANDRÉ MARE (1885-1932) Ré: LOUIS SUE (1875-1968) et ANDRÉ MARE (1885-1932) Réchaud en céramique émaillée blanc cassé à décor floral stylisé. Vers 1925. H : 53 cm L : 60 cm P : 27 cm
0297: LOUIS SUE (1875-1968) et ANDRÉ MARE (1885-1932) RéEst. €1,200-€1,500
LEON JALLOT (1874-1967) Pendule en bois sculpté la: LEON JALLOT (1874-1967) Pendule en bois sculpté laqué brun à décor de fleurs stylisées. Signé du monogramme de l'artiste «LJ». Avec clef et balancier d'origine n°96051. Vers 1925. H : 27 cm
0298: LEON JALLOT (1874-1967) Pendule en bois sculpté laEst. €2,200-€2,500
TRAVAIL FRANCAIS 1920 Fauteuil gondole en bois laq: TRAVAIL FRANCAIS 1920 Fauteuil gondole en bois laqué noir. Garniture en velours à décor géométrique beige. H : 70 cm l : 59 cm P : 59 cm
0299: TRAVAIL FRANCAIS 1920 Fauteuil gondole en bois laqEst. €1,200-€1,500
TRAVAIL FRANÇAIS 1950 Pare-feu biface en palissand: TRAVAIL FRANÇAIS 1950 Pare-feu biface en palissandre de Rio reposant sur une base rectangulaire. Panneau recouvert d'un velours à motifs géométriques. Vers 1950. H : 135 cm l : 70 cm
0304: TRAVAIL FRANÇAIS 1950 Pare-feu biface en palissandEst. €1,200-€1,500