XXth CENTURY DECORATIVE ARTS 2009-05-13 Auction - 213 Price Results - Aguttes in fr - Page 7

Neuilly sur Seine, France

XXth CENTURY DECORATIVE ARTS

Including over 200 lots of various creators.
Lot Number: Lowest
TRAVAIL FRANÇAIS MODERNE. Paire de lampes de table: TRAVAIL FRANÇAIS MODERNE. Paire de lampes de table figurant un éléphant en bronze doré, ivoirine et quartz reposant sur une base octogonale. Vers 1970. H : 46 cm
0405: TRAVAIL FRANÇAIS MODERNE. Paire de lampes de tableEst. €2,000-€2,500
TRAVAIL FRANÇAIS MODERNE Paire de lampes en bronze: TRAVAIL FRANÇAIS MODERNE Paire de lampes en bronze doré de forme végétale stylisée reposant sur une base tripode. Vers 1980. H : 43 cm
0406: TRAVAIL FRANÇAIS MODERNE Paire de lampes en bronzeEst. €1,800-€2,000
FELIX AGOSTINI, dans le goût de Lustre en bronze d: FELIX AGOSTINI, dans le goût de Lustre en bronze doré de forme végétale à douze bras de lumières. H : 116 cm Diam : 80 cm
0410: FELIX AGOSTINI, dans le goût de Lustre en bronze dEst. €4,500-€5,000
TRAVAIL FRANÇAIS 1960 Paire de sellettes circulair: TRAVAIL FRANÇAIS 1960 Paire de sellettes circulaires en bronze doré reposant sur trois pieds sabotés réunis par une bague. Plateau en marbre noir veiné blanc. H : 82 cm Diam : 32 cm
0412: TRAVAIL FRANÇAIS 1960 Paire de sellettes circulairEst. €1,000-€1,500
MAISON JANSEN, dans le goût de Miroir à encadremen: MAISON JANSEN, dans le goût de Miroir à encadrement rectangulaire en bois teinté mouluré, décor géométrique en bois laqué noir et bleu imitant marbre. Vers 1970. H : 100 cm l : 120 cm`
0415: MAISON JANSEN, dans le goût de Miroir à encadremenEst. €1,500-€2,000
MAISON JANSEN, dans le goût de Miroir à encadremen: MAISON JANSEN, dans le goût de Miroir à encadrement hexagonal en bois teinté mouluré, décor géométrique en bois laqué noir et bleu imitant marbre. Vers 1970. H : 150 cm l : 120 cm
0416: MAISON JANSEN, dans le goût de Miroir à encadremenEst. €2,000-€2,500
MAISON JANSEN, dans le goût de Miroir à encadreme: MAISON JANSEN, dans le goût de Miroir à encadrement hexagonal en bois teinté mouluré, décor géométrique en bois laqué noir et bleu imitant marbre. Vers 1970. H : 150 cm l : 120 cm
0416A: MAISON JANSEN, dans le goût de Miroir à encadremeEst. €2,000-€2,500
Philippe GENET (né en 1882) et Lucien MICHON Lampa: Philippe GENET (né en 1882) et Lucien MICHON Lampadaire à fût cylindrique fuselé gainé de cuir fauve reposant sur une base circulaire en tôle laquée baguée de métal doré. Vers 1960. H : 177
0418: Philippe GENET (né en 1882) et Lucien MICHON LampaEst. €2,000-€2,500
TRAVAIL FRANCAIS MODERNE Paire de chenets en forme: TRAVAIL FRANCAIS MODERNE Paire de chenets en forme de poire et de pomme en fer forgé doré et laiton. Vers 1990. H : 35 cm l : 28 cm P : 42 cm
0420: TRAVAIL FRANCAIS MODERNE Paire de chenets en formeEst. €1,500-€1,800
JACQUES ADNET (1900-1984) Paire de chenets en fer: JACQUES ADNET (1900-1984) Paire de chenets en fer forgé et laiton doré. Vers 1960. H : 48 cm l : 25 cm P : 35 cm
0422: JACQUES ADNET (1900-1984) Paire de chenets en ferEst. €1,200-€1,500