XXth CENTURY DECORATIVE ARTS 2009-05-13 Auction - 213 Price Results - Aguttes in fr - Page 9

348: TRAVAIL FRANÇAIS 1930 Enfilade en placage de palis270: ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Petit vase de forme ovoïde276: DAUM NANCY Vase de section carrée en verre marmoré
Neuilly sur Seine, France

XXth CENTURY DECORATIVE ARTS

Including over 200 lots of various creators.
Lot Number: Lowest
TRAVAIL SCANDINAVE 1960 Lustre à sept lumières à s: TRAVAIL SCANDINAVE 1960 Lustre à sept lumières à structure en fer forgé et cache ampoules en verre colorés. Vers 1960. H : 120 cm Diam: 52 cm
0450: TRAVAIL SCANDINAVE 1960 Lustre à sept lumières à sEst. €1,500-€1,800
G.SALVATORI & A. BAZZINI Lampe de table de forme c: G.SALVATORI & A. BAZZINI Lampe de table de forme carrée modèle numéro 4 en métal chromé,séparations en matière plastique avec quatre ampoules éclairantes. Édition Sormani. Groupe Arditi.
0459: G.SALVATORI & A. BAZZINI Lampe de table de forme cEst. €1,500-€2,000
ROGER CAPRON (1922-2006) Table basse à structure q: ROGER CAPRON (1922-2006) Table basse à structure quadrangulaire en métal laqué noir. Plateau rectangulaire en mélaminé imitant l'ébène et carreaux en céramique blanche. Signée «R.Capron»
0465: ROGER CAPRON (1922-2006) Table basse à structure qEst. €1,000-€1,200