XXth CENTURY DECORATIVE ARTS 2009-05-13 Auction - 213 Price Results - Aguttes in fr - Page 4

348: TRAVAIL FRANÇAIS 1930 Enfilade en placage de palis270: ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Petit vase de forme ovoïde276: DAUM NANCY Vase de section carrée en verre marmoré
Neuilly sur Seine, France

XXth CENTURY DECORATIVE ARTS

Including over 200 lots of various creators.
Lot Number: Lowest
TRAVAIL FRANÇAIS 1960 Paire de chenets en forme d': TRAVAIL FRANÇAIS 1960 Paire de chenets en forme d'étoile en fer forgé. H : 23 cm l : 20 cm P : 41 cm
0342: TRAVAIL FRANÇAIS 1960 Paire de chenets en forme d'Est. €1,500-€1,800
GENET MICHON, dans le goût de Paire d'appliques à: GENET MICHON, dans le goût de Paire d'appliques à un bras de lumière en bronze doré à motif d'enroulements, bobèches godronnées et cache ampoule en verre blanc givré. Vers 1940. H : 18 cm
0343: GENET MICHON, dans le goût de Paire d'appliques àEst. €1,000-€1,500
TRAVAIL FRANÇAIS 1930 Enfilade en placage de palis: TRAVAIL FRANÇAIS 1930 Enfilade en placage de palissandre de Rio ouvrant par deux portes gainées de cuir rouge donnant sur un intérieur en sycomore se composant de quatre tiroirs et d'une série
0348: TRAVAIL FRANÇAIS 1930 Enfilade en placage de palisEst. €3,500-€5,000
GABRIEL ENGLINGER (1898-1983) Banquette en placage: GABRIEL ENGLINGER (1898-1983) Banquette en placage de loupe d'Amboine et bois exotiques reposant sur deux pieds galbés rainurés à l'avant et sur un montant à l'arrière. Garniture d'un velours
0349: GABRIEL ENGLINGER (1898-1983) Banquette en placageEst. €1,200-€1,500
TRAVAIL FRANÇAIS 1940 Bureau plat en placage de pa: TRAVAIL FRANÇAIS 1940 Bureau plat en placage de palissandre de Rio, ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur des pieds galbés à sabots en bronze doré. Plateau de cuir marron à
0350: TRAVAIL FRANÇAIS 1940 Bureau plat en placage de paEst. €2,000-€2,500
TRAVAIL FRANÇAIS 1940 Suite de six chaises en chên: TRAVAIL FRANÇAIS 1940 Suite de six chaises en chêne cérusé reposant sur quatre pieds gaines sabotés de bronze doré à l'avant. Garniture de tissu beige. Vers 1940. H : 96 cm l : 40 cm
0354: TRAVAIL FRANÇAIS 1940 Suite de six chaises en chênEst. €1,000-€1,200