Antiques 2021-03-04 Auction - 357 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT
Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Paio di scarpe ricamate, Venezia sec.XIX: Paio di scarpe ricamate, Venezia sec.XIX
0788: Paio di scarpe ricamate, Venezia sec.XIXEst. €200-€250Lot Passed
Veduta del Golfo di Napoli, stampa inizi: Veduta del Golfo di Napoli, stampa inizi sec.XX cm. 76x50
0789: Veduta del Golfo di Napoli, stampa iniziEst. €100-€150
Tre antiche scatole a forma di libri: Tre antiche scatole a forma di libri
0790: Tre antiche scatole a forma di libriEst. €100-€150
Carnet da ballo e piccolo portamonete in: Carnet da ballo e piccolo portamonete in tartaruga e ottone dorato, fine sec.XIX
0791: Carnet da ballo e piccolo portamonete inEst. €100-€150
Coppia di apliques in stile Luigi XVI in bronzo: Coppia di apliques in stile Luigi XVI in bronzo dorato h. cm. 50
0793: Coppia di apliques in stile Luigi XVI in bronzoEst. €100-€150
Comodino Luigi XVI a tre cassetti lastronato e: Comodino Luigi XVI a tre cassetti lastronato e riccamente intarsiato a motivi floreali, fine sec.XVIII cm. 50x38 h. 70
0795: Comodino Luigi XVI a tre cassetti lastronato eEst. €900-€1,000
Divano Luigi XVI in noce, Genova II metà : Divano Luigi XVI in noce, Genova II metà sec.XVIII cm. 191x64 h. 109
0796: Divano Luigi XVI in noce, Genova II metà Est. €300-€350
Scrivania con alette in mogano, sec.XIX cm.: Scrivania con alette in mogano, sec.XIX cm. 79x57 h. 68
0797: Scrivania con alette in mogano, sec.XIX cm.Est. €100-€150
Lampadario a 12 luci con fusto in legno: Lampadario a 12 luci con fusto in legno dorato diam. cm.100 x h. 120
0798: Lampadario a 12 luci con fusto in legnoEst. €200-€250
Scuola francese sec.XIX, quattro stampe di: Scuola francese sec.XIX, quattro stampe di genere, cornici in legno intagliato, dorato e dipinto a finta tartaruga cm. 25x30
0799: Scuola francese sec.XIX, quattro stampe diEst. €100-€150
Cornice in legno intagliato e dorato sec.XIX: Cornice in legno intagliato e dorato sec.XIX (mancanze) luce cm.19x23
0801: Cornice in legno intagliato e dorato sec.XIXEst. €50-€60
EMILIO GOLA (1851-1923) Paesaggio: EMILIO GOLA (1851-1923) Paesaggio verde acquarello cm.50x35 f.to in b. a s.
0802: EMILIO GOLA (1851-1923) PaesaggioEst. €50-€60
Cornicetta di forma quadrata in legno intagliato,: Cornicetta di forma quadrata in legno intagliato, dorato e laccato luce cm.31x29
0803: Cornicetta di forma quadrata in legno intagliato,Est. €50-€60
Specchiera Luigi XIV in legno finemente: Specchiera Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato, Piemonte sec.XVIII cm. 103x178
0804: Specchiera Luigi XIV in legno finementeEst. €2,000-€2,300
Coppia di bracci in ferro montati a: Coppia di bracci in ferro montati a luce l.cm.50
0805: Coppia di bracci in ferro montati aEst. €80-€100
Due cornici in legno intagliato e dorato: Due cornici in legno intagliato e dorato sec.XIX cm.12x15,5 e cm.17,5x22 (ovale)
0806: Due cornici in legno intagliato e doratoEst. €100-€150
Grande cornice in legno intagliato e dorato, Roma: Grande cornice in legno intagliato e dorato, Roma sec.XVIII cm. 88x117
0807: Grande cornice in legno intagliato e dorato, RomaEst. €1,000-€1,100
Coppia di bracci a sei luci in legno intagliato e: Coppia di bracci a sei luci in legno intagliato e dorato, Genova sec.XVIII cm.100x60
0808: Coppia di bracci a sei luci in legno intagliato eEst. €1,200-€1,400
Alzatina in marmo bianco con piccoli: Alzatina in marmo bianco con piccoli frutti diam.cm.22
0809: Alzatina in marmo bianco con piccoliEst. €100-€150Lot Passed
"Mantova" antica stampa sec.XVIII cm. 110x39: "Mantova" antica stampa sec.XVIII cm. 110x39
0810: "Mantova" antica stampa sec.XVIII cm. 110x39Est. €150-€200
Coppia di vasi con coperchio in porcellana bianca: Coppia di vasi con coperchio in porcellana bianca ed oro decorati con architetture e personaggi h.cm.36
0811: Coppia di vasi con coperchio in porcellana biancaEst. €100-€150