BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION 2021-10-08 Auction - 297 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in Ile-de-France

Paris, Ile-de-france, France

BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION

Jewelry and Collectibles, watches
Lot Number: Lowest
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Aris Luxe Montre de ville en acier à mouvement mécanique. • Boîtier rectangulaire à pans coupés en acier, anses rouleaux striées, lunette biseautée, couronne
0001: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €500-€600Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: ValMon Genève Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rectangulaire en or jaune 18K 750 millièmes, lunette ensoleillée
0002: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €900-€1,000Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Juvenia Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rectangulaire en or jaune 18K 750 millièmes, anses 1/4 de cylindre, couronne
0003: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €1,000-€1,200Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Tavanes Montre de ville en acier à mouvement mécanique. • Boîtier rectangulaire à pans coupés en acier, anses 1/2 rond mobiles, lunette biseautée, couronne
0004: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €600-€800Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Baume & Mercier Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier tonneau en or jaune 18K 750 millièmes, lunette godronnée, couronne
0005: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €500-€600
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Longines Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, fond
0006: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €800-€1,000
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Omega Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, fond
0007: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €400-€500Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Vac heron & Constantin pour Hermès Montre de ville de style Tank en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rectangulaire en or jaune 18K 750
0008: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €800-€1,000Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Vac heron Constantin Montre de soirée en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier octogonal en or jaune 18K 750 millièmes, lunette «
0009: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €2,600-€3,200Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Boucheron Reflet Montre mixte en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. • Boîtier rectangulaire en or jaune 18K 750 millièmes, lunette striée, couronne
0010: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €1,800-€2,200Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Omega Genève « télévision » Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. • Boîtier coussin en or jaune 18K 750 millièmes,
0011: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €1,500-€2,000
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Cartier Must Vendôme Montre de dame en vermeil plaqué or à mouvement quartz. • Boîtier rond en argent 925 millièmes recouvert d’un plaquage d‘or 20 microns,
0012: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €500-€800Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Cartier Santos Ronde Montre mixte en acier et or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. • Boîtier rond en acier, lunette lisse en or jaune 18K 750 millièmes
0013: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €900-€1,200
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Audemars Piguet Les Philosophes Montre mixte en or jaune 18K 7590 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette godronnée,
0014: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €1,500-€2,000
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Omega Montre de dame joaillerie en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond or jaune 18K 750 millièmes, lunette sertie de 18 diamants de taille
0015: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €1,000-€1,200
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Jaeger LeCoultre Kryos Référence 305.5.31 Montre chronographe en acier à mouvement électro-mécanique. • Boîtier rond en acier, lunette graduée à mors en
0016: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €1,000-€2,000
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Elgin Montre de ville en plaqué or et métal à mouvement mécanique. • Boîtier carré en plaqué or, lunette lisse, anses godronnés, couronne cannelée,
0017: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €200-€300Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Aution frères Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, protège cadran
0018: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €1,500-€1,800
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Frédérique Constant Runboat Référence FC-360X4P5/6 Montre de ville en acier à mouvement automatique. • Boîtier rond en acier, lunette godronnée, couronne
0019: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €800-€1,000Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Rolex Coffret en cuir bleu moyen « Rolex infini » de forme rectangulaire, ouvrant sur un premier plateau en suédine avec deux rangées pour bagues et un espace central plat, le
0020: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €500-€1,000Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Universal Genève Polerouter Sub Montre de sport en acier à mouvement automatique. • Boîtier rond en acier, cornes Lyre, lunette graduée tournante en Bakélite, couronne
0021: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €3,500-€4,000Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Tissot Seastar Montre chronographe en acier à mouvement mécanique. • Boîtier coussin en acier, lunette tackymétrique délavée, poussoirs ronds, couronne
0022: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €400-€600Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Longines Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, anses double lyres, lunette à gradins,
0023: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €500-€600Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Rolex OysterQuartz Day-Date Référence 19018 Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. • Boîtier en or jaune 18K 750 millièmes de forme
0024: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €4,000-€5,000