BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION 2021-10-08 Auction - 297 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in Ile-de-France - Page 5

Paris, Ile-de-france, France

BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION

Jewelry and Collectibles, watches
Lot Number: Lowest
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Solitaire en or gris 18K (750/1000) serti d’un diamant taille brillant pesant 0,15 carat en serti griffe. Taille de doigt : 52 - Poids brut : 2,72 g
0097: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €200-€250
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d’un pavage rectangulaire de saphirs calibrés en serti mystérieux et ceint d’une ligne de diamants de taille rose en serti
0098: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €300-€500
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d’un diamant taille brillant pesant environ 0,20 carat dans un serti illusion et ceint d’une ligne 14 diamants brillantés en serti
0099: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €250-€300Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Collier de perles de culture de couleur crème en légère chute allant de 8,00 à 8,40 mm. Fermoir à crochet en or gris 18K 750 millièmes à motif de soleil, ses rayons
0100: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €150-€200
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Paire de clips d’oreilles en or gris 18K 750 millièmes à motif de fleur centrée d’une perle de culture de 6 mm, ceint d’une ligne de 5 diamants de taille moderne
0101: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €600-€700Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Broche Houx ajourée en or gris 18K 750 millièmes, le centre ornée de diamants, de saphirs, d’émeraudes et de rubis en serti griffe. Épingle double avec
0102: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €600-€700
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d’une perle de culture de 9,22 mm de diamètre sur un chaton illusion. Tour de doigt : 52 Poids brut : 3,61 g
0103: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €100-€120
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes ornée d’une perle de culture de couleur crème de forme goutte d’eau en serti griffe, bélière ovale. Dimensions de la perle
0104: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €30-€50
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bague Toi et Moi deux tons d’or jaune et gris 18K 750 millièmes ornée d’un diamant de taille ancienne d’environ 0,15 carat en serti griffe et d’une perle de culture
0105: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €200-€250
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes de forme goutte sertie de 60 diamants de taille moderne pour environ 1,20 carat en serti grain et centré d’un cabochon de saphir en serti clos.
0106: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €1,500-€2,000Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bague en argent 925 millièmes et or jaune 18K 750 millièmes ornée d’un cabochon rond lapis lazuli (teinté) en serti clos, dans une monture godronnée. Tour de doigt :
0107: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €120-€150
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bague Duchesse en or jaune 18K 750 millièmes ornée d’un saphir synthétique de taille ronde en serti griffe et d’un diamant de taille ancienne d’environ 0,25 carat en
0108: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €400-€600
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Broche Noeud en or jaune 18K 750 millièmes intégralement gravée à motif d’écorce, les flancs chaussés d’émail bleu roi, ornée de deux diamants
0109: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €1,200-€1,500
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à 15 maillons ovales ciselés d’arabesques, les tranches émaillée de bleu roi (manques), le fermoir porte-photo ouvrant de forme
0110: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €1,200-€1,500
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Broche en or jaune 18K 750 millièmes ornée d’une ligne de 16 diamants de taille moderne en sertis clos et grain pour environ 0,50 carat, alternés de trois saphirs de taille ovale
0111: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €400-€500Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bague cinq anneaux en or jaune 18K 750 millièmes altérant deux lignes de cinq saphirs de taille ronde en sertis griffe et clos, et trois lignes de quatre diamants de taille moderne en serti
0112: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €300-€500Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Cartier Toison d’or Pendentif bélier en argent 800 millièmes et or jaune 18K 750 millièmes, le corps ciselé simulant le pelage de l’animal, les cornes godronnées
0113: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €1,000-€1,500
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bracelet rigide à facettes en or jaune. 18K 750 millièmes. Diamètre intérieur : 64 mm Largeur : 3,86 mm Poids : 43,00 g
0114: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €1,200-€1,500
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Triple demi alliance en or jaune 18K 750 millièmes ornées de lignes calibrées de saphirs, émeraudes et rubis en serti rail. Tour de doigt : 55,5 Poids brut : 5,44 g
0115: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €500-€600
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Cartier Trinity Paire de boucles d’oreilles en trois tons d’or jaune, rose et gris 18K 750 millièmes. Système pour oreille percée. Signé et numéroté 150.933
0116: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €500-€600
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Paire de clips d’oreilles en or jaune 18K 750 millièmes de forme curvex à motif de coeur ajouré et godronné. Système pour oreille percée. Dimensions : 19 x 10 mm
0117: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €300-€400
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Jonc en or jaune 18K 750 millièmes serti d’un diamant de taille moderne en serti masse pour environ 0,40 carat. Poinçon de maître français illisible. Dimensions du diamant :
0118: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €500-€600
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Boucheron Collier en or jaune 18K 750 millièmes agrémenté d’un motif carré transpercé de deux liens, la maille forçat avec quatre mailles en pampille. Signé,
0119: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €600-€800Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d’un grenat de taille émeraude en serti clos dans un entourage de 16 diamants de taille moderne en serti rail pour environ 0,30 carat et
0120: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €450-€550Lot Passed