BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION 2021-10-08 Auction - 297 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in Ile-de-France - Page 2

Paris, Ile-de-france, France

BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION

Jewelry and Collectibles, watches
Lot Number: Lowest
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Eterna Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. • Boîtier coussin en or jaune 18K 750 millièmes, lunette striée, couronne cannelée, fond
0025: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €800-€1,000
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Audemars Piguet Royal Oak Lady Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. • Boîtier octogonal en or jaune 18K 750 millièmes, lunette vissée,
0026: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €3,000-€4,000
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Longines Montre de dame en platine 850 millièmes et or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier ovale en platine 850 millièmes et or gris 18K 750
0027: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €3,500-€4,500Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Longines Montre de dame en platine 850 millièmes et or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en platine 850 millièmes, lunette sertie de 14
0028: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €5,000-€6,000Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Vac heron Constantin pour Cartier Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or gris 18K 750 millièmes, lunette lisse,
0029: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €3,000-€4,000Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Breguet N°1034 Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier ovale en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, carrure
0030: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €2,500-€3,000Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Châtelaine en or 18K 750 millièmes ornée d’un blason de forme ovale présentant 3 aigles surmontés d’une couronne comtale, épaulée de 2 lions retenant
0031: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €2,200-€2,800Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Élégante broche pendentif en platine 850 millièmes de style Guirlande ornée de diamants de tailles coussins et ronds anciens en serti griffes alternés de feuille
0032: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €3,000-€5,000Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Cartier Paris Poudrier en argent 925 millièmes de forme rectangulaire à décor de chevrons godronnés, ouvrant sur un compartiment à poudre et sur un miroir biseauté. Le
0033: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €350-€500Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Poudrier en vermeil (argent 925 millièmes recouvert d’or) de forme rectangulaire à décor guilloché et strié, ouvrant sur un poudrier et un miroir; le fermoir à
0034: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €150-€250
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Boite en or jaune 18K 750 millièmes de forme ovale, le médaillon central à décor d’une scène de jardin et aux oiseaux, dans un entourage octogonal de feuilles, le reste
0035: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €3,800-€4,200
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Cartier Paris Poudrier en argent 925 millièmes de forme rectangulaire à décor godronné, ouvrant sur un compartiment à poudre et sur un miroir biseauté (usures). Le
0036: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €300-€400Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Cartier Poudrier en or jaune 750 millièmes et émail blanche de forme rectangulaire, ouvrant sur un compartiment à poudre, un étui à rouge à lèvres (manquant) et un
0037: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €2,500-€3,000Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Poudrier en vermeil (argent 925 millièmes recouvert d’or) de forme rectangulaire, le centre strié, les flancs émaillés de noir (manques), ouvrant sur un compartiment à
0038: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €350-€450Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: LeCoultre pour Cartier Mouvement de montre mécanique à remontage manuel de type DuoPlan avec cadran noir mat, minuterie chemin de fer, chiffres arabes et index bâtons peints en
0039: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €800-€1,000Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à mailles ovales diamantés, demi grains de riz et fleurs fermoir cliquet avec huit de sécurité. Longueur: 17,5 cm - Largeur: 3 cm Poids
0040: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €1,000-€1,200
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à mailles royales partiellement amati, important fermoir mousqueton. Longueur : 20 cm - Largeur : 1 cm Poids : 27,34 g
0041: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €800-€1,000
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: racelet en jaune 18K 750 millièmes à mailles croisées godronnées fermoir cliquet avec chaînette de sécurité. Longueur : 17 cm - Largeur : 1,3 cm Poids : 28,54 g
0042: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €800-€1,000
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bracelet Tank en ors jaune et rose 18K 750 millièmes à mailles pyramidales et grains de riz fermoir cliquet avec huit de sécurité (manque un). Longueur : 18 cm - Largeur : 2,8 cm
0043: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €2,200-€2,400Lot Passed
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à mailles royales allongées fermoir cliquet avec double huit de sécurité, poinçon de maître français ??L Longueur : 18
0044: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €600-€800
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à mailles godronnées fermoir cliquet avec double huit de sécurité, poinçon de maître partiellement lisible A?C Longueur : 17
0045: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €800-€1,200
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à mailles polonaises partiellement amati terminée par 10 pampilles en or le fermoir à décors géométriques et huit de
0046: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €3,200-€3,500
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Salvador Dali Chaîne transformable en or 18K 750 millièmes à maille représentant des clous et des cercles, retenant un Christ sur la Croix, fermoir rabat en or rose. Peut se
0047: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €2,800-€3,500
BIJOUX & MONTRES DE COLLECTION: Pendentif sceau de forme ovale en or jaune 18K 750 millièmes reposant sur 4 branches et soutenant des armoires comtales. Dimensions : 22 x 24 x 30 mm Poids : 9,48 g
0048: BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONEst. €400-€600