Auction Curators:
Directrice
Specialiste
Lot Number: Lowest
0194: ÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) LE JEUNE ÉCOLIER Huile sur panneau, signéeEst. €200-€400
0195: PLAQUE COMMÉMORATIVE en argent repoussé, en forme d'écusson, à décor deEst. €200-€400
0196: SCEPTRE en argent, composé de deux parties mobiles, découvrant un petit couteau, leEst. €100-€150
0197: PETIT COFFRET RECTANGULAIRE en argent ciselé et repoussé, le couvercle décoréEst. €300-€500
0198: BOÎTE EN FORME DE COEUR en argent, à décor de dragons évoluant parmi les nuéEst. €200-€300
0199: SUITE DE NEUF BIJOUX en argent, comprenant un collier torque et huit broches, à décor deEst. €300-€500
0200: DEUX BRÛLE-PARFUMS en bronze, l'un à décor niellé d'une guirlande de ruyi, deEst. €200-€400
0201: VASE BOUTEILLE en bronze doré, à panse ovoïde se prolongeant par un col bulbeux,Est. €300-€500
0202: PANNEAU VERTICAL en lin brodé en fils polychromes, représentant les trois Étoiles.Est. €300-€500
0203: PAIRE DE PANNEAUX PRESQUE CARRÉS en soie jaune, à décor polychrome brodé deEst. €300-€500
0203B: GRANDE BRODERIE HORIZONTALE en fils polychromes sur satin de soie orange, ornée de laEst. €200-€400
0204: GRAND BOL en cuivre et émaux cloisonnés, l'intérieur décoré de quatreEst. €1,000-€1,200Lot Passed
0205: COFFRET À SCEAU quadrangulaire en bois de zitan, sculpté de grecques, ruyi et leiwen. IlEst. €6,000-€8,000
0206: PAIRE DE VASES BALUSTRES en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor en cinqEst. €400-€600
0207: COFFRET RECTANGULAIRE en bois, les cinq faces incrustées de plaques en cuivre et émauxEst. €400-€600Lot Passed
0208: PAIRE DE VASES BALUSTRES en cuivre doré et émaux cloisonnés, à décor deEst. €200-€300
0209: POT À GINGEMBRE en cuivre et émaux cloisonnés, à décor de dragons jaunesEst. €300-€500
0210: PAIRE DE POTS COUVERTS en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond noir, àEst. €400-€600
0211: SUITE DE QUATRE COUPES en cuivre et émaux cloisonnés à décor polychrome deEst. €150-€250Lot Passed
0212: PETIT BRÛLE-PARFUM TRIPODE de forme circulaire, en bronze de patine brune, avec marqueEst. €300-€500
0213: BRÛLE-PARFUM TRIPODE en bronze de patine doré, reposant sur trois petits pieds, la panseEst. €5,000-€6,000
0214: BRÛLE-PARFUM TRIPODE en bronze de patine médaille médaille, à anse galbée,Est. €8,000-€10,000
0215: PORTE-BAGUETTES À ENCENS en bronze de belle patine, représentant une jardinièreEst. €300-€500