Auction Curators:
Directrice
Specialiste
Lot Number: Lowest
0240: GRANDE VASQUE À OFFRANDES DE TEMPLE en laque or, noir et rouge, la coupe avec couvercle,Est. €200-€400
0241: SUITE DE DEUX STATUETTES DE BOUDDHA en bronze laqué or, chacun représenté assis surEst. €300-€500
0242: ÉLÉMENT DE CHAR en bois naturel, sculpté en haut relief à décor de ShivaEst. €300-€500
0243: COUPE SUR PIED FLORIFORME en métal, la panse à décor repoussé et ciselé deEst. €150-€200
0244: DIFFUSEUR À PARFUMS en cuivre repoussé, à décor en bandes concentriquesEst. €200-€300
0245: STATUETTE DE BOUDDHA en bronze de patine brune, figuré assis, faisant le geste de la prise deEst. €200-€400
0246: STATUETTE en bronze doré, représentant un Jambala assis en délassement sur un socleEst. €1,000-€1,500
0247: STATUETTE DE VAJRAPANI COURROUCÉ en bronze laqué or, la divinité figurée avecEst. €30,000-€40,000
0248: STATUETTE en cuivre, représentant une divinité taoïste à trois yeux, vêtueEst. €400-€600
0249: STATUETTE en cuivre doré, représentant Vajrapani assis en méditation sur un socleEst. €200-€400
0250: STATUETTE en bronze doré, représentant un boddhisattva assis en délassement royal laEst. €2,000-€4,000
0251: STATUETTE D'AMITAYUS en bronze doré, représenté assis en vajrasana sur une baseEst. €1,500-€2,500
0252: IMPORTANT SUJET en bronze doré et rehauts de pigments, représentant le Bouddha VairocanaEst. €2,000-€4,000
0253: ~ GRAND BRÛLE-PARFUM COUVERT EN FORME DE STUPA en alliage de cuivre argenté agréEst. €4,000-€6,000
0254: PORTE COIFFE en laiton, formé d'un pied surmonté d'une balustre supportant en éléEst. €3,000-€4,000
0255: SUITE DE DIX PIÈCES en métal, comprenant un vajra, deux petits cachets, une boucle deEst. €200-€400
0256: PANNEAU CIRCULAIRE FORMANT MANDALA en cuivre repoussé, représentant une divinitéEst. €150-€200
0257: SCULPTURE en marbre sculpté, représentant un Bodhisattva assis sur un lion, entouréeEst. €1,500-€2,500
0258: DISQUE en serpentine céladon sculpté en demi relief de dragons déroulés suivantEst. €300-€500
0259: POIDS DE CALLIGRAPHE DE STYLE ARCHAÏQUE en jade néphrite céladon infusé deEst. €500-€700
0260: HÂCHE RITUELLE DE STYLE ARCHAÏQUE en serpentine, à décor de masques de Taotie.Est. €500-€700
0261: TÊTE DE BOUDDHA en calcaire beige de patine grise, représenté les yeux mi-clos, lesEst. €1,000-€1,500
0262: ÉLÉMENT DE PARURE TUBULAIRE en jade céladon légèrement veiné deEst. €300-€500
0263: DEUX CONG en serpentine de couleur verte foncée et brune. Chine, XXe siècle TWOEst. €600-€800