Berlin, Berlin, Germany
Rare Books, Prints, Historical Photography
Rare Books, Decorative Prints, Historical Photography
Lot Number: Lowest
0195: Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille.Est. €400-€600
0196: Heidisch-Becker, Günther Aktstudien. 12 OPhotographien. Silbergelatineabzüge. Format jeEst. €200-€300
0197: Hölderlin, Friedrich Der Archipelagus. Mit 6 OPhotogravur-Aquatintaradierungen von Cornelia v.Est. €200-€300Lot Passed
0198: Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig,Est. €1,200-€1,800
0200: Fekete, Esteban Holzschnittgeschichten. Mit 8 (von 9) signierten Original-Farbholzschnitten.Est. €250-€350
0201: Söhn, Gerhart (Hg.) Conrad Felixmüller, von ihm - über ihn. Texte von und überEst. €200-€300Lot Passed
0202: Beuys, Joseph Herman Hendrik ter Balkt: Joseph Beuys. 1978. Mit 10 Serigraphien und 1 s/wEst. €300-€450
0203: Beuys, Joseph (u.a.) Marksgrafik. 1972. 10 Graphiken verschiedener Künstler auf Papier.Est. €200-€300Lot Passed
0204: Gerz, Jochen 5 photographic pieces. Free Ezra Pound. Mit 1 Originalphotographie. Krakau, GalerieEst. €200-€300Lot Passed
0206: Wolleh, Lothar Art Scene Düsseldorf. Aufwändige fotografische Dokumentation zu KüEst. €360-€500
0207: Fruth, Josef Vogelhochzeit im Fasching. Signierte u. bezeichnete Filzstiftzeichnung auf Papier. UmEst. €200-€300
0208: Fußmann, Klaus Blumen aus dem Garten in Gelting, Skizzenbuch aus den Jahren 1984 - 1985.Est. €300-€450Lot Passed
0209: Peter Röske, Ekkhard Hellwich u. Sammlung von 2 Pressedrucken der Galerie der BerlinerEst. €200-€300Lot Passed
0210: Huysmans, Joris-Karl Gilles De Rais. Mit 16 OLitographien von Geiger. Berlin, Fritz Gurlitt Verlag,Est. €200-€300
0211: Tiemann (Hrsg.), Walter Der Verleger von Morgen wie wir ihn wünschen. Mit einer ORadierung vonEst. €200-€300Lot Passed
0212: Glomm u. Christian Ide, Martin Sprichwort - Wahrwort. Eine Begegnung in Text und Bild von MartinEst. €200-€300Lot Passed
0214: Goethe, Johann Wolfgang von Faust. Eine Tragödie. 2 Tle. in 1 Bd. Mit 2 illustr. Doppeltiteln,Est. €200-€300Lot Passed
0215: Grieshaber, HAP Hellas. Mit 6 signierten und nummerierten Farbholzschnitten und mont.Est. €300-€450Lot Passed
0216: Grieshaber, HAP Sammlung von drei Werken mit Original-Graphiken des Künstlers.Est. €300-€450Lot Passed