L'Aquila, L'aquila, Italy
Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo
Lot Number: Lowest
0357: Pittore Francese del XIX secolo ( - ) Coppia di allegorie olio su tela Ø cm 80Est. €5,000-€7,000Lot Passed
0358: Manifattura italiana della seconda metà del XIX secolo ( - ) Faldistorio in stile eclettico conEst. €1,500-€2,000Lot Passed
0359: Scuola dell'Italia centrale del XX secolo ( - ) Natura morta olio su tela cm 80x180; con corniceEst. €1,500-€2,500Lot Passed
0360: Manifattura dell'Italia centrale della prima metà del XIX secolo ( - ) Grande specchiera in legnoEst. €5,000-€7,000Lot Passed
0361: Manifattura dell'Italia meridionale del XIX secolo ( - ) Specchiera ovale in legno intagliato eEst. €500-€800Lot Passed
0362: Manifattura dell'Italia centrale della fine del XVIII secolo ( - ) Cornice in legno e pastigliaEst. €1,000-€1,500Lot Passed
0363: Manifattura dell'Italia centrale del XVIII secolo ( - ) Specchiera da appoggio intagliata e dorataEst. €700-€1,000Lot Passed
0364: Pittore genovese del XVII secolo ( - ) L'approdo Olio su tela cm 86x125Est. €3,500-€5,000Lot Passed
0365: Scuola veneta XVIII secolo ( - ) Veduta costiera olio su tela cm 45x61Est. €2,500-€3,500Lot Passed
0366: Scuola veneta del XIX secolo ( - ) Paesaggio lacustre con pescatori olio su tela cm 58x82; conEst. €2,500-€3,500Lot Passed
0367: Pittore veneto del XX secolo ( - ) Veduta di Venezia con la basilica della Madonna della SaluteEst. €600-€800Lot Passed
0368: Scuola veneta XVIII secolo ( - ) Dipinto ovale raffigurante paesaggio fluviale entro antica corniceEst. €700-€1,000Lot Passed
0369: Scuola veneta XVIII secolo ( - ) Coppia di paesaggi Olio su tela applicato su tavola cm 16,5x25Est. €2,800-€3,200Lot Passed
0370: Pittore fiammingo del XVIII secolo ( - ) Dipinto raffigurante la conversione di Sant'EustachioEst. €1,800-€2,200Lot Passed
0371: Scuola Inglese del XVIII secolo ( - ) Ritratto di dama Olio su tela cm 98x75Est. €1,800-€2,200Lot Passed
0372: Scuola francese del XIX secolo ( - ) Ritratto di Edouard Le Gué 1872 Olio su tela cm 60x50Est. €800-€1,000Lot Passed
0373: Scuola piemontese del XVIII secolo ( - ) Ritratto di dama Olio su tela ovale su campo rettangolareEst. €1,500-€2,000Lot Passed
0374: Scuola Napoletana XVIII secolo ( - ) Madonna, Bambino e cherubini Olio su tela cm 76x63Est. €6,000-€8,000Lot Passed
0375: Sebastiano Conca (attribuito a) (Gaeta , 1680 - Napoli, 1764) Vergine Immacolata con Gesù bambinoEst. €1,300-€1,800Lot Passed
0376: Pittore europeo del XIX secolo ( - ) Madonna dei garofani (da Raffaello) olio su rame cm 30x24;Est. €1,400-€2,000Lot Passed
0377: Scuola francese del XVII secolo ( - ) Madonna Olio su tavola cm 66x48Est. €1,600-€1,800Lot Passed
0378: Pittore abruzzese seguace di G.P. Cardone ( - ) San Giovanni Battista datato 1617 Olio su tela cmEst. €5,000-€7,000Lot Passed
0379: Scuola emiliana della seconda metà del XVIII secolo ( - ) Presentazione di Gesù al Tempio OlioEst. €3,000-€4,000Lot Passed
0380: Manifattura genovese del primo quarto del XIX secolo ( - ) Mobile "a bambocci" di gustoEst. €3,000-€5,000Lot Passed