L'Aquila, L'aquila, Italy
Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo
Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo
Lot Number: Lowest
0454: Francesco Gioli (Pisa, 1846 - Firenze, 192) La strada Olio su tavola cm 25x13; con cornice cmEst. €500-€700Lot Passed
0455: Manifattura dell'Italia centrale del XX secolo ( - ) Poltrona in legno intagliato cm 120x66x50Est. €400-€600Lot Passed
0456: Manifattura italiana ( - ) Base in legno dorato e lavorato con festoni di fiori incisi. PeriodoEst. €400-€600Lot Passed
0457: Manifattura inglese - Manifattura inglese del XIX secolo ( - ) , ( - ) Tavolino tondo inEst. €200-€300Lot Passed
0458: Piccola libreria in legni vari con cariatidi angolari di gusto eclettico in legno intagliato eEst. €700-€900Lot Passed
0459: Stampa neoclassica "Amore volgarmente detto il Genio" Stampa cm 50x40; con cornice cm 75x55Est. €100-€200Lot Passed
0460: Pittore inglese del XIX secolo ( - ) Il precettore e le sue allieve Olio su tela cm 70x55; conEst. €1,300-€1,600Lot Passed
0461: Giacomo Mantegazza (Saronno, 1853 - Cernobbio, 1920) Bozzetto raffigurante Le tre età AcquerelloEst. €200-€300Lot Passed
0463: Manifattura dell'Italia centrale del XIX secolo ( - ) Lucerna in bronzo a sei luci altezzacm 136Est. €300-€400Lot Passed
0464: Manifattura emiliana ( - ) Tavolino da gioco in noce del XVIII secolo recante un cassettino perEst. €1,200-€1,600Lot Passed
0465: Tankard in peltro. Stemma in alto con la scritta Jacob Koch 1570 XX secoloEst. €300-€400Lot Passed
0466: Piccolo candeliere in lamina d'argento sbalzata Inizi XX secolo cm 19x12,5Est. €100-€200Lot Passed