Oriental art and Antiques 2022-09-27 Auction - 652 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 2

Genoa, Italy, Italy

Oriental art and Antiques

Oriental art and antiques
Lot Number: Lowest
# Grande pannello in seta decorato in policromia: # Grande pannello in seta decorato in policromia con aironi e fiori, Cina sec.XIX cm. 120x290
0446: # Grande pannello in seta decorato in policromiaEst. €100-€150
# Sei suonatrici in terraglia policroma, epoca: # Sei suonatrici in terraglia policroma, epoca Tang ?, Cina h.cm.15, rotture
0447: # Sei suonatrici in terraglia policroma, epocaEst. €100-€150
Ruota della vita, tanka a fondo azzuro e verde,: Ruota della vita, tanka a fondo azzuro e verde, sec.XX cm. 45x50
0449: Ruota della vita, tanka a fondo azzuro e verde,Est. €100-€150
Jamataka, tanka, Tibet sec.XX cm. 41x76: Jamataka, tanka, Tibet sec.XX cm. 41x76
0450: Jamataka, tanka, Tibet sec.XX cm. 41x76Est. €100-€150
Tara con Buddha, tanka, Tibet sec.XX cm. 52x70: Tara con Buddha, tanka, Tibet sec.XX cm. 52x70
0451: Tara con Buddha, tanka, Tibet sec.XX cm. 52x70Est. €100-€150
Tanti Buddha, tanka, Tibet sec.XX cm. 45x57: Tanti Buddha, tanka, Tibet sec.XX cm. 45x57
0452: Tanti Buddha, tanka, Tibet sec.XX cm. 45x57Est. €100-€150
Tanka raffigurante tre Buddha tra le divinità ,: Tanka raffigurante tre Buddha tra le divinità , Tibet sec.XIX cm. 54x76
0453: Tanka raffigurante tre Buddha tra le divinità ,Est. €200-€250
Fiore in corallo intagliato, Giappone inizi: Fiore in corallo intagliato, Giappone inizi sec.XX gr.72, cm.7x4,5
0454: Fiore in corallo intagliato, Giappone iniziEst. €250-€300
Tante divinità , tanka, Tibet sec.XX cm. 53x73: Tante divinità , tanka, Tibet sec.XX cm. 53x73
0455: Tante divinità , tanka, Tibet sec.XX cm. 53x73Est. €100-€150
Vaso in porcellana bianca decorato con merlo e: Vaso in porcellana bianca decorato con merlo e poesia, marcato sul fondo, Cina inizi sec.XX h.cm.19
0456: Vaso in porcellana bianca decorato con merlo eEst. €100-€150
Bottiglia in porcellana craquelè decorata con: Bottiglia in porcellana craquelè decorata con figure femminili in un giardino, Cina sec.XX h.cm.37, difetti alla bocca
0458: Bottiglia in porcellana craquelè decorata conEst. €100-€150
Coppa in porcellana bianca e blu a rami fioriti,: Coppa in porcellana bianca e blu a rami fioriti, marcata sul bordo, Cina diam.cm.27xh.8,5
0460: Coppa in porcellana bianca e blu a rami fioriti,Est. €800-€900
Due vasi in porcellana Famiglia Rosa, Canton: Due vasi in porcellana Famiglia Rosa, Canton sec.XIX h.cm.36 e 35
0461: Due vasi in porcellana Famiglia Rosa, CantonEst. €150-€200
Coppia di piccoli vasi in porcellana Famiglia: Coppia di piccoli vasi in porcellana Famiglia Rosa, Canton sec.XIX h.cm.21
0462: Coppia di piccoli vasi in porcellana FamigliaEst. €100-€150
# Servizio da thè in porcellana di Canton: # Servizio da thè in porcellana di Canton composto da lattiera, theiera, zuccheriera, 6 tazzine con piattino e 11 piatti più grandi
0463: # Servizio da thè in porcellana di CantonEst. €100-€150
Vaso in porcellana Famiglia Rosa, Canton: Vaso in porcellana Famiglia Rosa, Canton sec.XIX h.cm.48
0464: Vaso in porcellana Famiglia Rosa, CantonEst. €200-€250
Vaso Celadon decorato con vasi di fiori: Vaso Celadon decorato con vasi di fiori blu h.cm.55,5
0466: Vaso Celadon decorato con vasi di fioriEst. €300-€350
Vaso di forma quadrata in porcellana decorata a: Vaso di forma quadrata in porcellana decorata a paesaggi lacustri e fiori, Cina sec.XX h.cm.31
0468: Vaso di forma quadrata in porcellana decorata aEst. €200-€250