Oriental art and Antiques 2022-09-27 Auction - 652 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 3

Grande vaso Celadon con decoro a paesaggi blu aCoppia di grandi vasi cantonesi in porcellanaScuola fiamminga fine sec.XVIII/inizi sec.XIX
Genoa, Italy, Italy

Oriental art and Antiques

Oriental art and antiques
Lot Number: Lowest
Contenitore in porcellana a forma di zucca: Contenitore in porcellana a forma di zucca finemente decorato con figura di drago e simboli taoisti, marcato alla base, Cina sec.XX cm. 25x17 h. 3
0471: Contenitore in porcellana a forma di zuccaEst. €500-€550
Portapennelli in porcellana con decorazione di: Portapennelli in porcellana con decorazione di fanciulli, Cina sec.XIX diam.cm.12,5xh28,5
0472: Portapennelli in porcellana con decorazione diEst. €100-€150
Quattro piatti in porcellana Imari di forma: Quattro piatti in porcellana Imari di forma ottagonale, sec.XVIII diam.cm.21,5
0475: Quattro piatti in porcellana Imari di formaEst. €300-€350
Grande piatto in porcellana Imari, Giappone: Grande piatto in porcellana Imari, Giappone sec.XIX diam.cm.50
0477: Grande piatto in porcellana Imari, GiapponeEst. €500-€550
Grande cachepot Celadon in porcellana bianca e: Grande cachepot Celadon in porcellana bianca e blu, Cina sec.XVIII-XIX diam.cm.47xh.43
0482: Grande cachepot Celadon in porcellana bianca eEst. €2,000-€2,300
* Coppia di bottiglie in porcellana Celadon: * Coppia di bottiglie in porcellana Celadon decorate con dragoni, adattate a lampada, Cina sec.XX h.cm.30
0483: * Coppia di bottiglie in porcellana CeladonEst. €150-€200
Coppia di cachepot in porcellana Famiglia Verde: Coppia di cachepot in porcellana Famiglia Verde decorati a fiori ed uccelli policromi, Cina sec.XIX cm.36x30
0485: Coppia di cachepot in porcellana Famiglia VerdeEst. €2,000-€2,300
Coppia di bottiglie in porcellana decorate con: Coppia di bottiglie in porcellana decorate con figure danzanti, Cina, marcate alla base h.cm.16,5
0487: Coppia di bottiglie in porcellana decorate conEst. €600-€700
Piccolo vaso in porcellana decorato in verde,: Piccolo vaso in porcellana decorato in verde, Cina sec.XIX h.cm.13
0488: Piccolo vaso in porcellana decorato in verde,Est. €100-€150
Vaso in porcellana decorato con rami di peonie: Vaso in porcellana decorato con rami di peonie fiorite, marcato alla base, Cina inizi sec.XX h.cm.27
0491: Vaso in porcellana decorato con rami di peonieEst. €700-€800
Vaso in porcellana bianca e blu, Cina: Vaso in porcellana bianca e blu, Cina sec.XIX h.cm.60, grosse felures
0493: Vaso in porcellana bianca e blu, CinaEst. €50-€60