Oriental art and Antiques 2022-09-27 Auction - 652 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 4

Genoa, Italy, Italy

Oriental art and Antiques

Oriental art and antiques
Lot Number: Lowest
Grande vaso Celadon con decoro a paesaggi blu a: Grande vaso Celadon con decoro a paesaggi blu a tutto tondo in rilievo, Cina metà sec.XIX h.cm.83,5, difetti
0494: Grande vaso Celadon con decoro a paesaggi blu aEst. €4,000-€4,500
"Falco" disegno, Cina I metà sec.XX cm. 32x68: "Falco" disegno, Cina I metà sec.XX cm. 32x68
0495: "Falco" disegno, Cina I metà sec.XX cm. 32x68Est. €500-€550
Mandala ruota della vita, tanka, sec.XX cm.: Mandala ruota della vita, tanka, sec.XX cm. 45x62
0496: Mandala ruota della vita, tanka, sec.XX cm.Est. €100-€150
Divinità fiammeggiante a cavallo, tanka, Tibet: Divinità fiammeggiante a cavallo, tanka, Tibet sec.XX cm. 42x58
0497: Divinità fiammeggiante a cavallo, tanka, TibetEst. €100-€150
Divinità danzante, tanka, sec.XX cm. 62x87: Divinità danzante, tanka, sec.XX cm. 62x87
0498: Divinità danzante, tanka, sec.XX cm. 62x87Est. €100-€150
Tara, tanka, Tibet sec.XX cm. 43x32: Tara, tanka, Tibet sec.XX cm. 43x32
0499: Tara, tanka, Tibet sec.XX cm. 43x32Est. €100-€150
Tara d'oro, tanka, Tibet sec.XX cm. 52x74: Tara d'oro, tanka, Tibet sec.XX cm. 52x74
0500: Tara d'oro, tanka, Tibet sec.XX cm. 52x74Est. €100-€150
# Coppia di potiches in porcellana decorate in: # Coppia di potiches in porcellana decorate in policromia a fiori su fondo bianco, Cina sec.XX h.cm.37
0502: # Coppia di potiches in porcellana decorate inEst. €200-€250
Vaso sangue di bue in porcellana, Cina metà : Vaso sangue di bue in porcellana, Cina metà sec.XIX h.cm.55,3
0504: Vaso sangue di bue in porcellana, Cina metà Est. €1,000-€1,100
Grande potiches con coperchio in porcellana: Grande potiches con coperchio in porcellana decorata con fiori e volatili, Famiglia Nera, Cina sec.XIX, marcata alla base, base in legno h. potiches cm.56
0505: Grande potiches con coperchio in porcellanaEst. €4,500-€5,000
Coppia di grandi vasi cantonesi in porcellana: Coppia di grandi vasi cantonesi in porcellana Famiglia Rosa con doppie anse a guisa di leoni buddisti, chilong applicati, decorati con figure di scene di corte e fiori, Cina sec.XIX h.cm.94, difetti
0506: Coppia di grandi vasi cantonesi in porcellanaEst. €6,500-€7,200
# Tappeto cinese con medaglione centrale cm.: # Tappeto cinese con medaglione centrale cm. 175x185
0508: # Tappeto cinese con medaglione centrale cm.Est. €150-€200
Tappeto cinese a fondo crema: Tappeto cinese a fondo crema (difetti) cm.297x242
0510: Tappeto cinese a fondo cremaEst. €100-€150
Tappeto cinese a fondo blu decorato a: Tappeto cinese a fondo blu decorato a fiori cm. 270x360
0512: Tappeto cinese a fondo blu decorato aEst. €400-€450
# Tappeto cinese a fondo chiaro decorato con: # Tappeto cinese a fondo chiaro decorato con animali fantastici in blu, sec.XIX cm. 280x355, difetti
0513: # Tappeto cinese a fondo chiaro decorato conEst. €200-€250
# Grande pannello in seta ricamata a motivo di: # Grande pannello a motivo di fiori e uccelli, sec.XIX cm. 117X300
0517: # Grande pannello in seta ricamata a motivo diEst. €300-€350