Art and Antiques Auction 2012-04-21 Auction - 1316 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 3

Hannover, Germany

Art and Antiques Auction

Lot Number: Lowest
Großer Bandring mit Brillant von 8 ct: Großer Bandring mit Brillant von 8 ct 585er WG, gestemp. 32 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 8 - 8,71 ct (tw-w/vvsi-si). Ringgr. 56. Gew.: 17,11 g.
0718: Großer Bandring mit Brillant von 8 ctEst. €6,400-€6,800Lot Passed
Wempe-Collier mit Smaragd und Saphiren: Wempe-Collier mit Smaragd und Saphiren Fa. Wempe, Deutschland. 750er GG und WG, gestemp. Punze: Nr. 8239, Handarbeit. 1 Smaragd im Smaragdschliff ca. 4 - 4,5 ct. 26 Saphire im Baguette- und
0719: Wempe-Collier mit Smaragd und SaphirenEst. €15,000-€17,000
Tennisarmband mit 45 Brillanten: Tennisarmband mit 45 Brillanten 750er Roségold, gestemp. 45 Brillanten zus. ca. 11,78 ct (champagner/p). L. 18,5 cm. B. 0,45 cm. Steckschloss mit einem Sicherheitsbügel. Gew.: 20,7 g.
0720: Tennisarmband mit 45 BrillantenEst. €3,600-€3,900
Tennisarmband mit blauen Brillanten: Tennisarmband mit blauen Brillanten 750er WG, gestemp. 45 Brillanten zus. ca. 12,03 ct (blau farbbehandelt/p). L. 18,8 cm. B. 0,4 cm. Steckschloss mit einem Sicherheitsbügel. Gew.: 20,68 g.
0721: Tennisarmband mit blauen BrillantenEst. €3,550-€3,800Lot Passed
Großer Bulgari-Ring: Großer Bulgari-Ring 750er GG, gestemp. Ca. 34 Brillanten im modernen Schliff. Ringgr. 67-68. Gew.: 12,16 g.
0722: Großer Bulgari-RingEst. €370-€400
Paar Bulgari-Kreolen: Paar Bulgari-Kreolen 750er GG und WG, gestemp. Ca. 48 Brillanten im modernen Schliff. L. 1,8 cm. B. 1 cm. Steckbrisur. Gew.: 19,97 g.
0723: Paar Bulgari-KreolenEst. €520-€700
Paar Diamant-Ohrstecker: Paar Diamant-Ohrstecker 750er Roségold, gestemp. Ca. 64 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,96 ct. 76 Brillanten im moderenen Schliff zus. ca. 1,43 ct (w/si). L. 2 cm. B. 1,2 cm. Steckbrisur.
0724: Paar Diamant-OhrsteckerEst. €2,700-€2,900Lot Passed
Bulgari-Ring: Bulgari-Ring Fa. Bulgari, Italien. 585er GG und WG, gestemp. Ringgr. 55-56. Gew.: 10,77 g. Der Ring ist in der Mitte Weißgold und die beiden äußeren Ringe sind Gelbgold.
0725: Bulgari-RingEst. €950-€1,050Lot Passed
Bulgari-Ring: Bulgari-Ring Fa. Bulgari, Italien. 585er GG und WG, gestemp. Ringgr. 54-55. Gew.: 8,94 g.
0726: Bulgari-RingEst. €780-€850Lot Passed
Brillantring mit Südseeperle: Brillantring mit Südseeperle 750er Roségold, gestemp. Div. Brillanten zus. ca. 1,82 (w-br/vsi-si). 1 Südseeperle (D. 1,4 cm). Ringgr. 56. Gew.: 16,14 g.
0727: Brillantring mit SüdseeperleEst. €2,000-€2,200Lot Passed
Langes Tahitiperlen-Collier: Langes Tahitiperlen-Collier 106 Tahitiperlen (ca. 1,1 cm) L. 122 cm. Patentwechselschließe mit Tahitiperlen. Die lange Perlenkette ist ein-, zwei- und dreireihig zu tragen. Die Tahitiperlen sind in
0728: Langes Tahitiperlen-CollierEst. €4,900-€5,200Lot Passed
Panzerarmband in Weißgold: Panzerarmband in Weißgold 585er WG, gestemp. 4 Brillanten im moderen Schliff zus. ca. 0,32 - 0,4 ct (tw-w/si). L. 19,2 cm. B. 0,6 cm. Steckschloss mit zwei Sicherheitsbügeln. Gew.: 27,41 g.
0729: Panzerarmband in WeißgoldEst. €1,850-€2,000Lot Passed
Perlring mit Diamanten: Perlring mit Diamanten 750er WG, gestemp. Südseeperle (D. 1,20 cm). Div. Diamanten im Rund- und Baguetteschliff zus. ca. 0,88 ct. Ringgr. 54. Gew.: 9,9 g.
0730: Perlring mit DiamantenEst. €3,200-€3,700Lot Passed
Ring mit Altschliff-Diamanten: Ring mit Altschliff-Diamanten 750er WG, gestemp. 3 Diamanten im Altschliff und 12 kleine Diamanten zus. ca. 0,8 - 1 ct. Ring-Gr. 52. Gew.: 6,5 g.
0734: Ring mit Altschliff-DiamantenEst. €450-€500Lot Passed
Paar Südseeperlen-Ohrhänger - Blattform: Paar Südseeperlen-Ohrhänger - Blattform 750er WG, gestemp. 72 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,36 ct (w/si). 68 schwarze Brillanten im Rundschliff zus. ca. 0,21 ct. 2 Südseeperlen (D.
0735: Paar Südseeperlen-Ohrhänger - BlattformEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Große Ohrclips mit Brillanten und Baguetten: Große Ohrclips mit Brillanten und Baguetten 585er WG, gestemp. 66 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 3 ct (tw/vvsi-vsi). 34 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff zus. ca. 1,5 - 2 ct. L.
0736: Große Ohrclips mit Brillanten und BaguettenEst. €3,600-€4,000
Südseeperlen-Collier im Verlauf: Südseeperlen-Collier im Verlauf 585er RG, gestemp. 31 Südseeperlen (D. 1,1 - 1,45 cm). Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,6 ct. Onyx. L. 46 cm. B. 1,45 cm. Steckschloss. Mit Wachstumsmerkmalen.
0737: Südseeperlen-Collier im VerlaufEst. €2,350-€2,600Lot Passed