Art and Antiques Auction 2012-04-21 Auction - 1316 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 6

Hannover, Germany

Art and Antiques Auction

Lot Number: Lowest
Gekreuzter Bandring: Gekreuzter Bandring 750er WG, gestemp. Ca. 111 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 1,24 ct (tw/vsi). Ringgr. 55. Gew.: 6,71 g.
0789: Gekreuzter BandringEst. €2,200-€2,400Lot Passed
Wempe-Goldcollier mit Brillantanhänger-Clip: Wempe-Goldcollier mit Brillantanhänger-Clip Fa. Wempe, Deutschland. 750er GG und WG, gestemp. Anhänger: 1 Brillant im modernen Schliff 0,55 ct (tw/si). Maß: 2 x 1 cm. Gew. des Anhängers: 6,79 g.
0790: Wempe-Goldcollier mit Brillantanhänger-ClipEst. €2,800-€3,000
Brillantanhänger mit Kette - zweireihig: Brillantanhänger mit Kette - zweireihig 750er WG, gestemp. Ca. 60 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,7 ct (w-si). Anhänger-Maß 2,9 x 1,1 cm. Ketten-L. 60 cm. Karabinerhaken. Gew.: 24,8 g.
0791: Brillantanhänger mit Kette - zweireihigEst. €1,550-€1,800Lot Passed
Memoryring mit 1,94 ct: Memoryring mit 1,94 ct 750er WG, gestemp. Ca. 25 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 1,94 ct (w/vsi-si). Ringgr. 56. Gew.: 4,35 g.
0792: Memoryring mit 1,94 ctEst. €2,450-€2,600Lot Passed
Paar Ohrstecker mit Südseeperlen: Paar Ohrstecker mit Südseeperlen 750er WG, gestemp. 2 Südseeperlen (D. 12,5 cm). Stecker. Gew.: 6,78 g. Die Perlen haben einigen Wachstumsmerkmale und sind von weiß-beiger Farbe.
0793: Paar Ohrstecker mit SüdseeperlenEst. €340-€380
Memoryring mit 1,04 ct: Memoryring mit 1,04 ct 750er WG, gestemp. Ca. 26 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 1,04 ct (w/si). Ringgr. 56. Gew.: 2,55 g.
0794: Memoryring mit 1,04 ctEst. €950-€1,000Lot Passed
Ring mit drei Brillanten: Ring mit drei Brillanten 750er WG, gestemp. 3 Brillanten im modernen Schliff ca. 1,25 ct (tw/si). Ringgr. 53. Gew.: 2,42 g.
0795: Ring mit drei BrillantenEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Anhänger mit Südseeperle: Anhänger mit Südseeperle 750er WG, gestemp. 1 Südseeperle (D. 1,55 - 1,6 cm). 6 Brillanten im moderenen Schliff und div. kleine Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,39 ct (w/si). L. 4,7 cm.
0796: Anhänger mit SüdseeperleEst. €1,300-€1,500Lot Passed
Solitärring 1,25 ct: Solitärring 1,25 ct 750er WG, gestemp. 1 Brillant im modernen Schliff ca. 1,25 ct (tw-w/si). Ringgr. 54 - 55. Gew.: 5,12 g.
0797: Solitärring 1,25 ctEst. €3,300-€3,600Lot Passed
Herren-Solitärring ca. 1,01 ct: Herren-Solitärring ca. 1,01 ct 585er GG und WG, gestemp. 1 Brillant im modernen Schliff ca. 1,01 ct (tw-w/si). Ringgr. 63. Gew.: 11,13 g.
0798: Herren-Solitärring ca. 1,01 ctEst. €2,500-€2,800Lot Passed
Flache Panzerkette mit Karabinerhaken: Flache Panzerkette mit Karabinerhaken 585er GG, gestemp. L. 50 cm. B. 1,8 cm. Karabinerhaken. Gew.: 61,1 g.
0799: Flache Panzerkette mit KarabinerhakenEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Großer Korallen-Topas-Ring: Großer Korallen-Topas-Ring 585er Roségold und WG, gestemp. 1 Koralle (2,4 x 2,4 x 1,1 cm). Div. Topase im Rundschliff zus. ca. 7,5 ct. Div. Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,64 ct. B. 3,6
0800: Großer Korallen-Topas-RingEst. €2,950-€3,300Lot Passed
Lange Goldkette: Lange Goldkette 750er GG, gestemp. L. 200 cm. Steckschloss mit einem Sicherheitsbügel. Gew.: 134,1 g.
0801: Lange GoldketteEst. €3,350-€3,700
Paar viereckige Gold-Ohrstecker: Paar viereckige Gold-Ohrstecker 750er GG, gestemp. L. 2,7 cm. B. 1,9 cm. Stecker. Gew.: 12,78 g.
0802: Paar viereckige Gold-OhrsteckerEst. €350-€380
Ohrclips in Form eines Füllhorns: Ohrclips in Form eines Füllhorns 585er GG, gestemp. Maße 1,6 x 1,4 cm. Clip. Gew.: 5,7 g.
0803: Ohrclips in Form eines FüllhornsEst. €70-€80
Blüten- / Schleifenbrosche mit Brillanten: Blüten- / Schleifenbrosche mit Brillanten 750er GG, gestemp. 6 Brillanten im 8/8el Schliff zus. ca. 0,15 - 0,18 ct (tw/vsi). L. 4,5 cm. B. 2,8 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber. Gew.: 13,24 g.
0804: Blüten- / Schleifenbrosche mit BrillantenEst. €220-€280
Paar runde Perlenohrclips mit Brillanten: Paar runde Perlenohrclips mit Brillanten 585er GG, gestemp. 2 Brillanten im moderenen Schliff zus. ca. 0,2 ct. 2 Zuchtperlen (D. 0,9 cm). D. 1,6 cm. Clips. Gew.: 8,16 g.
0805: Paar runde Perlenohrclips mit BrillantenEst. €130-€200
Goldene Gliederkette im Verlauf: Goldene Gliederkette im Verlauf 585er GG, gestemp. L. 43,5 cm. B. 1,7 - 0,9 cm. Gew.: 53,4 g.
0807: Goldene Gliederkette im VerlaufEst. €880-€980
Bicolor Armband in Rot- und Gelbgold: Bicolor Armband in Rot- und Gelbgold 585er GG und RG, gestemp. L. 20,5 cm. B. 2,5 cm. Steckschloss mit einem Sicherheitsbügel. Gew.: 82,2 g. Tragespuren.
0808: Bicolor Armband in Rot- und GelbgoldEst. €1,350-€1,500
Opal-Saphiranhänger: Opal-Saphiranhänger 750er GG, gestemp. Opal (1,3 x 1 cm). 12 Saphire im Navette-Schliff zus. ca. 1,2 ct. 12 Diamanten im moderneren Schliff zus. ca. 0,24 ct. Gew.: 10,8 g. Der Opal wird von 12
0809: Opal-SaphiranhängerEst. €220-€240