Blois, Region Centre , France
20th Decorative Art, Paintings & Design
Lot Number: Lowest
0094: Mithé ESPELT (1923-2020): Boite rectangulaire, le couvercle en céramique vert et rose à décorEst. €500-€600
0095: Mithé ESPELT (1923-2020) : Miroir à main en céramique émaillée bleue et or craquelé. L : 19,5-Est. €150-€200
0096: Mithé ESPELT (1923-2020): Stèle. Miroir mural en céramique émaillée et rehaussé à l'or auEst. €1,000-€1,200
0097: Mithé ESPELT (1923-2020): Esmeralda. Miroir mural en céramique émaillée rose et or.Est. €800-€1,000
0098: Mithé ESPELT (1923-2020): Ecailles. Miroir à main en céramique émaillée et rehaussé à l'orEst. €400-€600
0099: SAINTE RADEGONDE : Importante applique miroir en céramique blanche et or à deux lumières àEst. €150-€200
0100: SARREGUEMINES. Vase coloquinte en faïence à décor floral doré finement émaillé de rehautsEst. €100-€200
0101: Paul MILLET (1870-1950) à SEVRES: Coupe de forme circulaire sur talon en céramique émaillée bleuEst. €60-€80
0102: Gio PONTI (1891-1979) - Manufacture RICHARD GINORI. Huit assiettes en porcelaine émaillée - quatreEst. €200-€300
0103: Elisabeth GAROUSTE (née en 1949) et Mattia BONETTI (né en 1952) : Vide poche en porcelaineEst. €50-€60
0104: Elisabeth GAROUSTE (née en 1949) et Mattia BONETTI (né en 1952) : Partie de service à caféEst. €200-€300
0105: ..ACCOLAY : Vase en faïence émaillée uni noir. Signé sous la base Accolay NG. H. : 31 cm. (ColEst. €50-€80
0106: ACCOLAY : Important vase en terre chamottée à décor bariolé de chouettes. Non signé. H : 34 cm.Est. €150-€200
0107: Lilli WISLICENUS FINZELBERG (1872-1939) : Buste de femme Art Nouveau en platre partiellement doré.Est. €80-€120
0108: QUATRE TABLES GIGOGNES le plateau en bois marqueté à décor de fleurs, le piétement en boisEst. €300-€500
0109: Friedrich FISCHER alias PECHEUR pour GOLDSCHEIDER : Important vase en terre cuite patinéEst. €800-€1,200Lot Passed
0110: Amédée de CARANZA (1840-1912) attribué à: Vase bourse en verre soufflé multicouche àEst. €200-€300
0111: Etablissements GALLE - Nancy. Vase conique épaulé sur base circulaire. Épreuve en verre doubleEst. €200-€300
0112: Etablissements GALLE - Nancy. Vase soliflore en verre double à décor de paysage double faceEst. €200-€300
0113: Etablissement GALLE - Nancy : Vase en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs.Est. €100-€150
0113B: COUPE hexalobée sur talon en verre à décor dégagé à l'acide de branchages en noir et or surEst. €50-€80
0114: LEGRAS. Vase en verre double de section quadrilobée. Epreuve à décor finement gravé et émailléEst. €150-€200
0115: MULLER Frères - Lunéville: Vase bulbeux en verre multicouche à décor de paysage aux moulins.Est. €200-€300
0116: LEGRAS. Vase ovoïde à col quadrangulaire. Epreuve en verre au décor double face de paysageEst. €150-€200