LUXURY SALE IN ANTIBES (FRANCE) 2012-11-17 Auction - 220 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 4

10: Elégant et rare centre de table formant jardinière 220: Philippe MALIAVINE (1869-1940), Filipp Andreevic M30: Paul PEEL (1860/61-1892)  Nu féminin allongé Huile
ANTIBES, France

LUXURY SALE IN ANTIBES (FRANCE)

Lot Number: Lowest
Maison de poupée en bois, travail artisanal: Maison de poupée en bois, travail artisanal
0090: Maison de poupée en bois, travail artisanalEst. €100-€150
0091: Maison de poupée en bois, travail artisanalEst. €100-€150
CLODION, d'après Le faune et les nymphes. Sculpture: CLODION, d'après Le faune et les nymphes. Sculpture en terre cuite reposant sur un socle de marbre vert. H : 50 cm (avec le socle, manque deux doigts à une nymphe et une légère restauration à
0099: CLODION, d'après Le faune et les nymphes. SculptureEst. €1,000-€1,500
BARBEDIENNE Rare garniture en bronze finement cise: BARBEDIENNE Rare garniture en bronze finement ciselé et doré comprenant une petite pendule et deux cassolettes formant vases. Elle repose sur des socles de marbre vert foncé veiné de blanc. Riche
0099C: BARBEDIENNE Rare garniture en bronze finement ciseEst. €1,500-€2,000
Important vase couvert en ivoire sculpté. Chine, d: Important vase couvert en ivoire sculpté. Chine, début du XXe siècle
0100: Important vase couvert en ivoire sculpté. Chine, dEst. €4,000-€6,000