Oriental Art 2013-06-12 Auction - 349 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 12

Scatola in lacca rossa a tre  colori decorataUna rarissima theiera in giada bianca intagliataScultura in giada bianca di Hetian raffiguranti
Genoa, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Lot Number: Lowest
Piccolo mobile in lacca nera cm. 30x27 h. 16: Piccolo mobile in lacca nera cm. 30x27 h. 16
1263: Piccolo mobile in lacca nera cm. 30x27 h. 16Est. €100-€150
Coppia di scatole con due sigilli in avorio,: Coppia di scatole con due sigilli in avorio, Cina fine sec. XIX
1270: Coppia di scatole con due sigilli in avorio,Est. €500-€550
Vaso di forma esagonale in porcellana bianca e: Vaso di forma esagonale in porcellana bianca e blu decorata a motivi floreali, Cina dinastia Quin h.cm.52
1272: Vaso di forma esagonale in porcellana bianca eEst. €2,000-€2,300
Guanyin in bronzo dorato e lacca. Cina: Guanyin in bronzo dorato e lacca. Cina Dinastia Ming, sec.XVI h.cm.17
1273: Guanyin in bronzo dorato e lacca. CinaEst. €1,000-€1,100
Dipinto cinese con pagoda cm 38x35: Dipinto cinese con pagoda cm 38x35
1277: Dipinto cinese con pagoda cm 38x35Est. €100-€150Lot Passed
Bussola Cina sec. XIX: Bussola Cina sec. XIX
1279: Bussola Cina sec. XIXEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Coppia di ricami cantonesi su seta a decoro di: Coppia di ricami cantonesi su seta a decoro di cento uccelli, periodo Repubblica, Cina fine sec.XIX-inizi sec.XX
1281: Coppia di ricami cantonesi su seta a decoro diEst. €700-€800
Piatto famiglia verde a decoro di cinque: Piatto famiglia verde a decoro di cinque draghi, Cina sec.XIX (diam.cm.40,5)
1282: Piatto famiglia verde a decoro di cinqueEst. €800-€900
Statua di dignitario cinese h cm 28: Statua di dignitario cinese h cm 28
1284: Statua di dignitario cinese h cm 28Est. €150-€200Lot Passed