Oriental Art 2013-12-13 Auction - 577 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 11

Grande pannello policromo dipinto su stuccoScultura in bronzo dorato raffigurante dignitarioCoppia di grandi vasi con coperchio in avorio
Genoa, Italy, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Lot Number: Lowest
Tre figure in avorio, inizi sec.XX h cm 19: Tre figure in avorio, inizi sec.XX h cm 19
2227: Tre figure in avorio, inizi sec.XX h cm 19Est. €1,500-€1,700Lot Passed
Scultura in corallo raffigurante tre figure,: Scultura in corallo raffigurante tre figure, inizi sec.XX gr 672 h cm 24
2229: Scultura in corallo raffigurante tre figure,Est. €3,000-€3,500
Gruppo in corallo raffigurante Juanin con vaso,: Gruppo in corallo raffigurante Juanin con vaso, inizi sec.XX gr 220 h cm 17
2230: Gruppo in corallo raffigurante Juanin con vaso,Est. €1,000-€1,100
Geisha con ramo in fior di loto, inizi: Geisha con ramo in fior di loto, inizi sec.XX h cm 21
2233: Geisha con ramo in fior di loto, iniziEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Portavaso in legno "Hong-Mu", dinastia Qing h: Portavaso in legno "Hong-Mu", dinastia Qing h cm 120
2237: Portavaso in legno "Hong-Mu", dinastia Qing hEst. €900-€1,000
Sigillo in pietra saponaria con scena di: Sigillo in pietra saponaria con scena di personaggi e fiore, Cina sec.XX h cm 9,3
2238: Sigillo in pietra saponaria con scena diEst. €1,500-€1,700
Coppia di vasi a tromba, famiglia Verde, sec: Coppia di vasi a tromba, famiglia Verde, sec XVIII (h.cm.38)
2243: Coppia di vasi a tromba, famiglia Verde, secEst. €4,000-€4,500
Vaso in porcellana famiglia Verde, decorato a: Vaso in porcellana famiglia Verde, decorato a motivo di fenici in vivace policromia, marcato con il doppio cerchio, coperchio in legno duro intagliato e traforato, Cina sec.XIX h cm 45
2244: Vaso in porcellana famiglia Verde, decorato aEst. €2,000-€2,300
Divinità tibetana in argento parzialmente: Divinità tibetana in argento parzialmente dorata, Tibet sec.XIX h cm 19
2245: Divinità tibetana in argento parzialmenteEst. €1,000-€1,100
Specchio da toilette in metallo argentato con: Specchio da toilette in metallo argentato con decorazionin in giada e cabochon di pietre dure, sec.XIX cm 12x24
2247: Specchio da toilette in metallo argentato conEst. €800-€900