Oriental Art 2013-12-13 Auction - 577 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 10

Grande pannello policromo dipinto su stuccoScultura in bronzo dorato raffigurante dignitarioCoppia di grandi vasi con coperchio in avorio
Genoa, Italy, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Lot Number: Lowest
Grande tavolo in legno duro, Cina dinastia: Grande tavolo in legno duro, Cina dinastia Qing h cm 80x95x220
2205: Grande tavolo in legno duro, Cina dinastiaEst. €3,000-€3,400Lot Passed
Tagliacarte in giada Celadon finemente: Tagliacarte in giada Celadon finemente intagliato, Cina sec.XIX cm 24,5
2211: Tagliacarte in giada Celadon finementeEst. €1,100-€1,300
Collana in giada lavanda a tre fili con chiusura: Collana in giada lavanda a tre fili con chiusura centrale incisa a forma di drago, Cina gr 240
2213: Collana in giada lavanda a tre fili con chiusuraEst. €5,000-€5,600
Placca in porcellana famiglia Rosa raffigurante: Placca in porcellana famiglia Rosa raffigurante uomo con bambino e gru entro cornice in legno esotico con applicazioni di madreperla, Cina sec.XIX cm 26,5x17
2217: Placca in porcellana famiglia Rosa raffiguranteEst. €330-€400
Vaso in porcellana di forma cilindrica decorato: Vaso in porcellana di forma cilindrica decorato in bianco e blu a figure di dame e cavalieri, Cina sec.XVII diam cm 19 h cm 18,5
2221: Vaso in porcellana di forma cilindrica decoratoEst. €2,200-€2,500
Coppia di cani in porcellana: Coppia di cani in porcellana di Cina a decoro di dignitari a cavallo, Canton sec XIX cm h 36
2221A: Coppia di cani in porcellanaEst. €700-€800
Vaso in porcellana a boccia con decoro a: Vaso in porcellana a boccia con decoro a melograni, Cina sec.XIX, marcato sul fondo con doppio cerchio h cm 39
2224: Vaso in porcellana a boccia con decoro aEst. €3,000-€3,400Lot Passed
Vaso in porcellana famiglia Verde decorato con: Vaso in porcellana famiglia Verde decorato con dragoni e peonie, Cina sec.XIX h cm 26
2226: Vaso in porcellana famiglia Verde decorato conEst. €300-€350