Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura 2013-12-10 Auction - 244 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 2

CARLOS DÍAZ CARLES", Cipreses amarillos, 2012, Firmado.DIEGO GUZMÁN, Poema para un joven brujo, Firmado. ÓleoBERT STERN, Marilyn Monroe in Black Dress, 1962,
Mexico City, Mexico

Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura

Prints and painting
Lot Number: Lowest
JAVIER MARÍN, Sin título, Firmado y fechado 2002.: JAVIER MARÍN, Sin título, Firmado y fechado 2002. Grabado P / A, 24 x 15.5 cm
0028: JAVIER MARÍN, Sin título, Firmado y fechado 2002.Est. MX$8,000-MX$15,000
JOSÉ CHÁVEZ MORADO a) Las tres modelos, b) Retrato de: JOSÉ CHÁVEZ MORADO a) Las tres modelos, b) Retrato de Naya, c) Desnudo masculino, Dibujos/ papel. 2 con certificado. Piezas: 3.
0029: JOSÉ CHÁVEZ MORADO a) Las tres modelos, b) Retrato deEst. MX$8,000-MX$12,000
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Proyecto para el asta bandera del: JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Proyecto para el asta bandera del Zócalo, Plumín y lápiz de grafito sobre papel. 91 x 60.5 cm, Con certificado.
0030: JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Proyecto para el asta bandera delEst. MX$12,000-MX$20,000
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Corona de hierros, Firmada y: JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Corona de hierros, Firmada y fechada 49. Litografía. Con dedicatoria. 45 x 40 cm
0032: JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Corona de hierros, Firmada yEst. MX$10,000-MX$20,000
PABLO O'HIGGINS, Mineros, Firmada y fechada 1973.: PABLO O'HIGGINS, Mineros, Firmada y fechada 1973. Litografía 21 / 50, 56 x 38.5 cm
0034: PABLO O'HIGGINS, Mineros, Firmada y fechada 1973.Est. MX$6,000-MX$10,000
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Dos mujeres, 1944, Sin firma.: JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Dos mujeres, 1944, Sin firma. Grabado a la puntaseca sin numerar. Edición póstuma, 18 x 25 cm
0036: JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Dos mujeres, 1944, Sin firma.Est. MX$10,000-MX$15,000
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Desocupados, 1944, Firmado a: JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Desocupados, 1944, Firmado a lápiz. Grabado al aguatinta sin numerar, 22.5 x 16.5 cm
0037: JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Desocupados, 1944, Firmado aEst. MX$10,000-MX$20,000
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Tehuanas, Firmada y fechada: DAVID ALFARO SIQUEIROS, Tehuanas, Firmada y fechada 1970. Litografía E / E, 65 x 50 cm
0039: DAVID ALFARO SIQUEIROS, Tehuanas, Firmada y fechadaEst. MX$10,000-MX$15,000
PHILIP BRAGAR, Dos desnudas, Firmada y fechada 62.: PHILIP BRAGAR, Dos desnudas, Firmada y fechada 62. Xilografía 3 / 25, 31.5 x 49 cm
0040: PHILIP BRAGAR, Dos desnudas, Firmada y fechada 62.Est. MX$5,000-MX$8,000