Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura 2013-12-10 Auction - 244 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 4

CARLOS DÍAZ CARLES", Cipreses amarillos, 2012, Firmado.DIEGO GUZMÁN, Poema para un joven brujo, Firmado. ÓleoBERT STERN, Marilyn Monroe in Black Dress, 1962,
Mexico City, Mexico

Subasta de Fin de Año Obra Gráfica y Pintura

Prints and painting
Lot Number: Lowest
PEDRO FRIEDEBERG, 120 Little dogs, 2003, Firmada.: PEDRO FRIEDEBERG, 120 Little dogs, 2003, Firmada. Serigrafía 12 / 100, 46 x 62 cm
0075: PEDRO FRIEDEBERG, 120 Little dogs, 2003, Firmada.Est. MX$6,000-MX$10,000
PEDRO FRIEDEBERG, Las Lunas de Saturno, Firmada.: PEDRO FRIEDEBERG, Las Lunas de Saturno, Firmada. Serigrafía P / E. 2 / 5, 68 x 69 cm
0076: PEDRO FRIEDEBERG, Las Lunas de Saturno, Firmada.Est. MX$6,000-MX$10,000
PEDRO CORONEL, Paloma, Firmada. Serigrafía 47 / 100, 74: PEDRO CORONEL, Paloma, Firmada. Serigrafía 47 / 100, 74 x 54.5 cm
0080: PEDRO CORONEL, Paloma, Firmada. Serigrafía 47 / 100, 74Est. MX$10,000-MX$20,000
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada. Serigrafía 47 /: PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada. Serigrafía 47 / 100, 74 x 54.5 cm
0081: PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada. Serigrafía 47 /Est. MX$10,000-MX$20,000
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada. Litografía 47 /: PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada. Litografía 47 / 100, 74.5 x 54.5 cm
0082: PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada. Litografía 47 /Est. MX$10,000-MX$20,000
ANDY WARHOL, 11.68: Flowers, Con sello en la parte: ANDY WARHOL, 11.68: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature". Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm"
0083: ANDY WARHOL, 11.68: Flowers, Con sello en la parteEst. MX$10,000-MX$20,000
ANDY WARHOL, Campbell's Chicken Noodle Soup, Con sello: ANDY WARHOL, Campbell's Chicken Noodle Soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature". Serigrafía, 89 x 58.5 cm"
0085: ANDY WARHOL, Campbell's Chicken Noodle Soup, Con selloEst. MX$10,000-MX$20,000
ANDY WARHOL, 11.25: Marilyn Monroe, Con sello Fill in: ANDY WARHOL, 11.25: Marilyn Monroe, Con sello Fill in your own signature". Serigrafía, 91 x 91 cm, Con certificado."
0088: ANDY WARHOL, 11.25: Marilyn Monroe, Con sello Fill inEst. MX$10,000-MX$20,000
PABLO PICASSO, La Comedia Humana: el Rey y la Modelo,: PABLO PICASSO, La Comedia Humana: el Rey y la Modelo, Sin firma. Fechada 3.2.54.II. Litografía sin numerar, 24 x 32 cm
0090: PABLO PICASSO, La Comedia Humana: el Rey y la Modelo,Est. MX$6,000-MX$8,000
PABLO PICASSO, La Comedia Humana: dos personajes y: PABLO PICASSO, La Comedia Humana: dos personajes y caballo, Sin firma. Fechada 30.1.54.III. Litografía sin numerar, 24 x 32 cm
0091: PABLO PICASSO, La Comedia Humana: dos personajes yEst. MX$6,000-MX$8,000
SALVADOR DALÍ, De La Divina Comedia", 1963: Purgatoire: SALVADOR DALÍ, De La Divina Comedia", 1963: Purgatoire 20 - Avarice et prodigalité, Firmado en plancha. Xilografía. 25.3 x 18.2 cm"
0092: SALVADOR DALÍ, De La Divina Comedia", 1963: PurgatoireEst. MX$6,000-MX$10,000
SALVADOR DALÍ, De La Divina Comedia", 1963: Purgatoire: SALVADOR DALÍ, De La Divina Comedia", 1963: Purgatoire 13 - La seconde corniche, Firmado en plancha. Xilografía, 25.3 x 18.2 cm"
0093: SALVADOR DALÍ, De La Divina Comedia", 1963: PurgatoireEst. MX$6,000-MX$10,000
SALVADOR DALÍ, St. George and the Dragon, de la Suite: SALVADOR DALÍ, St. George and the Dragon, de la Suite Retrospective, 1978, Firmada. Litografía 210 / 350, 49 x 43 cm
0094: SALVADOR DALÍ, St. George and the Dragon, de la SuiteEst. MX$12,000-MX$20,000