Subasta de Oportunidades 2014-02-22 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 6

Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Solitario. Elaborado en oro de 18k. Con diamante corte: Solitario. Elaborado en oro de 18k. Con diamante corte brillante. Peso: 2.4 grs.
0123: Solitario. Elaborado en oro de 18k. Con diamante corteEst. MX$5,500-MX$10,000
Reloj. Marca Omega Deville. Elaborado en chapa y piel.: Reloj. Marca Omega Deville. Elaborado en chapa y piel. Con caja circular de 30 mm y carátula blanca. Pulso de piel con hebilla en chapa
0124: Reloj. Marca Omega Deville. Elaborado en chapa y piel.Est. MX$3,200-MX$5,000
Cruz y par de artes. En oro de 14k y 10k. Diseño: Cruz y par de artes. En oro de 14k y 10k. Diseño filigrana. Con 17 perlas de río, colores crema y blancas. Peso: 13.3 grs. Piezas: 2
0125: Cruz y par de artes. En oro de 14k y 10k. DiseñoEst. MX$3,200-MX$5,000
Buffet. Estilo Enrique II. En madera de nogal. A 2: Buffet. Estilo Enrique II. En madera de nogal. A 2 niveles. Con 4 puertas abatibles, 2 cajones, soportes a manera de columnas.
0131: Buffet. Estilo Enrique II. En madera de nogal. A 2Est. MX$8,200-MX$12,000
Buffet. Estilo Enrique II. En madera de roble. A 2: Buffet. Estilo Enrique II. En madera de roble. A 2 niveles. Con 5 puertas abatibles, 2 cajones, soportes a manera de columnas.
0132: Buffet. Estilo Enrique II. En madera de roble. A 2Est. MX$8,500-MX$12,000
Armario. Estilo Normando. En madera tallada de roble.: Armario. Estilo Normando. En madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles, soportes a manera de flor y herrajes de metal dorado.
0133: Armario. Estilo Normando. En madera tallada de roble.Est. MX$10,500-MX$15,000
Buffet. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de roble.: Buffet. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de roble. Con 2 puertas abatibles,3 cajones y tiradores de metal dorado. Con llave.
0134: Buffet. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de roble.Est. MX$6,500-MX$9,000
Buffet. En madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 2: Buffet. En madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones, soportes a manera de columnas y tiradores de metal
0135: Buffet. En madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 2Est. MX$6,500-MX$9,000
Armario. Estilo Bretón. En madera tallada de roble.: Armario. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles, con espejo biselado y soportes a manera de rocalla.
0136: Armario. Estilo Bretón. En madera tallada de roble.Est. MX$8,500-MX$12,000
Buffet. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble.: Buffet. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 5 puertas abatibles, 2 cajones.
0137: Buffet. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble.Est. MX$8,500-MX$12,000
Cama matrimonial. Estilo Luis XV. Elaborado en madera: Cama matrimonial. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de nogal. Decorada con rocallas, motivos vegetales y veneras.
0138: Cama matrimonial. Estilo Luis XV. Elaborado en maderaEst. MX$6,500-MX$9,000