Antiques, Decorative Arts and drawings 2014-06-10 Auction - 548 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 3

Genoa, Italy, Italy

Antiques, Decorative Arts and drawings

Lot Number: Lowest
Grande capitello in pietra scolpita con stemmi e: Grande capitello in pietra scolpita con stemmi e fogliame, sec.XVII cm. 42x45xh.44
0069: Grande capitello in pietra scolpita con stemmi eEst. €1,000-€1,100
Scuola romana sec.XVIII "Cardinali" coppia di: Scuola romana sec.XVIII "Cardinali" coppia di olii con cornice in legno intagliato e dorato coeva cm. 58x72
0070: Scuola romana sec.XVIII "Cardinali" coppia diEst. €14,000-€15,000Lot Passed
Cristo in legno scolpito, Emilia: Cristo in legno scolpito, Emilia sec.XVIII cm.53xh.60
0071: Cristo in legno scolpito, EmiliaEst. €750-€850Lot Passed
Cestino da viaggio in vimini con all'interno: Cestino da viaggio in vimini con all'interno theiera e tazzine in porcellana di Cina
0074: Cestino da viaggio in vimini con all'internoEst. €50-€60
"Agri Cremonensis" stampa derivata dal volume: "Agri Cremonensis" stampa derivata dal volume intitolato "Teatro del mondo", Anversa 1612. Autore Abramo Ortelius
0075: "Agri Cremonensis" stampa derivata dal volumeEst. €300-€350
Tre sedie Luigi XVI in noce intagliato, Genova: Tre sedie Luigi XVI in noce intagliato, Genova sec.XVIII
0076: Tre sedie Luigi XVI in noce intagliato, GenovaEst. €400-€450
Divano in noce rivestito in stoffa cm. 180x60: Divano in noce rivestito in stoffa cm. 180x60 h. 117
0077: Divano in noce rivestito in stoffa cm. 180x60Est. €300-€350
Vassoio di forma ottagonale in legno laccato e: Vassoio di forma ottagonale in legno laccato e policromato su fondo rosso con scena di Missione Cristiana in Cina, Venezia sec.XVIII cm. 49x36
0079: Vassoio di forma ottagonale in legno laccato eEst. €1,000-€1,100
Scuola fiamminga sec.XVIII "Interno di cucina": Scuola fiamminga sec.XVIII "Interno di cucina" olio su tavoletta cm. 36x27
0080: Scuola fiamminga sec.XVIII "Interno di cucina"Est. €1,400-€1,600
GIUSEPPE LAEZZA (1835-1905) Veduta di: GIUSEPPE LAEZZA (1835-1905) Veduta di Sorrento e Veduta del Vesuvio Coppia di olii su tavoletta cm.40x19
0081: GIUSEPPE LAEZZA (1835-1905) Veduta diEst. €1,400-€1,600Lot Passed
LIBERO VERZETTI (1906-1989) Vaso di: LIBERO VERZETTI (1906-1989) Vaso di fiori olio su cartone cm.35x45 f.to b. a s. e d.to 1948
0084: LIBERO VERZETTI (1906-1989) Vaso diEst. €400-€450Lot Passed
Cinque scatolette in argento: Cinque scatolette in argento
0090: Cinque scatolette in argentoEst. €100-€150