Subasta de Antigüedades 2014-10-09 Auction - 206 Price Results - Morton Subastas in MX - Page 6

CANDIL. FRANCIA, CA. 1900. Estilo MARÃA TERESA.VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.VIRGEN DEL ROSARIO. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII.
Mexico City, Mexico

Subasta de Antigüedades

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
LOTE DE 5 IMÃGENES RELIGIOSAS. MÉXICO, CA. 1900.: LOTE DE 5 IMÃGENES RELIGIOSAS. MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre lámina de zinc. 24.5 x 17 a 34 x 24.5 cm.
0129: LOTE DE 5 IMÃGENES RELIGIOSAS. MÉXICO, CA. 1900.Est. MX$4,000-MX$6,000
LOTE DE 4 IMÃGENES RELIGIOSAS. MÉXICO, CA. 1900.: LOTE DE 4 IMÃGENES RELIGIOSAS. MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre lámina de zinc. 15.5 x 10.5 a 49.5 x 34.5 cm.
0130: LOTE DE 4 IMÃGENES RELIGIOSAS. MÉXICO, CA. 1900.Est. MX$4,000-MX$6,000
LOTE DE 5 IMÃGENES RELIGIOSAS. MÉXICO, CA. 1900.: LOTE DE 5 IMÃGENES RELIGIOSAS. MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre tela y lámina de zinc. 21 x 15 a 34 x 24 cm.
0131: LOTE DE 5 IMÃGENES RELIGIOSAS. MÉXICO, CA. 1900.Est. MX$4,000-MX$6,000
LOTE DE 5 IMÃGENES RELIGIOSAS. MÉXICO, CA. 1900.: LOTE DE 5 IMÃGENES RELIGIOSAS. MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre lámina de zinc. 17 x 12 a 50.5 x 35 cm.
0132: LOTE DE 5 IMÃGENES RELIGIOSAS. MÉXICO, CA. 1900.Est. MX$4,000-MX$6,000
PASAJES DE LA VIDA DE JESÚS. FRANCIA, SIGLO XIX.: PASAJES DE LA VIDA DE JESÚS. FRANCIA, SIGLO XIX. Litografía coloreada. 47 x 64.5 cm, c/u. Piezas: 6.
0133: PASAJES DE LA VIDA DE JESÚS. FRANCIA, SIGLO XIX.Est. MX$10,000-MX$15,000
MUESTRARIO DE NAIPES FRANCESES. PRINC. DEL S.XX.: MUESTRARIO DE NAIPES FRANCESES. PRINC. DEL S.XX. Impresiones enmarcadas. 15.5 x 9 cm, c/u. Piezas: 4.
0135: MUESTRARIO DE NAIPES FRANCESES. PRINC. DEL S.XX.Est. MX$1,000-MX$1,500
A LA MANERA DE MURILLO. NIÑOS JUGANDO A LOS DADOS.: A LA MANERA DE MURILLO. NIÑOS JUGANDO A LOS DADOS. SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 144.5 x 105 cm.
0136: A LA MANERA DE MURILLO. NIÑOS JUGANDO A LOS DADOS.Est. MX$10,000-MX$12,000
CRISTO CRUCIFICADO. MÉXICO, PRINC. DEL S.XX. Talla en: CRISTO CRUCIFICADO. MÉXICO, PRINC. DEL S.XX. Talla en madera y modelado, decoración policromada. 65 x 55 cm.
0138: CRISTO CRUCIFICADO. MÉXICO, PRINC. DEL S.XX. Talla enEst. MX$10,000-MX$15,000
CRUCIFIJO. FRANCIA, SIGLO XIX. Bronce, patinado en: CRUCIFIJO. FRANCIA, SIGLO XIX. Bronce, patinado en color verde, soporte trípode, relieves a manera de acantos y conchas. 119 cm de alt.
0140: CRUCIFIJO. FRANCIA, SIGLO XIX. Bronce, patinado enEst. MX$15,000-MX$18,000
SANTIAGO MATAMOROS. MÉXICO, FINALES DEL S.XIX. Talla: SANTIAGO MATAMOROS. MÉXICO, FINALES DEL S.XIX. Talla en madera, decoración encarnada y policromada, ojos de vidrio. 144 x 122 x 47 cm.
0141: SANTIAGO MATAMOROS. MÉXICO, FINALES DEL S.XIX. TallaEst. MX$60,000-MX$80,000
SAN ANTONIO DE PADUA. MÉXICO, CA. 1900. Talla en: SAN ANTONIO DE PADUA. MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera, decoración policromada, ojos de vidrio, aplicaciones de metal plateado. 60 cm.
0142: SAN ANTONIO DE PADUA. MÉXICO, CA. 1900. Talla enEst. MX$8,000-MX$12,000