Antiques 2016-09-26 Auction - 429 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 7

Vasca in marmo decorato con figure di guerrieriScuola toscana sec.XV "Crocefissione con le PieOrologio a torre Luigi XV in lacca di Coromandel
Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Lot Number: Lowest
Paravento giapponese a otto ante decorato in: Paravento giapponese a otto ante decorato in vivace policromia con figure di personaggi, Giappone sec.XIX cm. 400x h. 130
0145: Paravento giapponese a otto ante decorato inEst. €1,500-€1,700
Vaso portapennelli in giada bianca: Vaso portapennelli in giada bianca Celadon h.cm.11
0150: Vaso portapennelli in giada biancaEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Grande piatto da parata in argento sbalzato: Grande piatto da parata in argento sbalzato raffigurante scena mitologica, Germania fine sec.XIX cm.53x40
0156: Grande piatto da parata in argento sbalzatoEst. €600-€700
Quattro candelieri Carlo X in argento, tre: Quattro candelieri Carlo X in argento, tre marcati Torretta d.ti 1824 (h.cm.29,5) e uno con punzone mauriziano
0158: Quattro candelieri Carlo X in argento, treEst. €2,000-€2,300
Scuola napoletana sec.XVII "Bacco ebbro": Scuola napoletana sec.XVII "Bacco ebbro" olio cm. 73x97
0161: Scuola napoletana sec.XVII "Bacco ebbro"Est. €1,500-€1,700
Doppio corpo lastronato in noce e radica di noce,: Doppio corpo lastronato in noce e radica di noce, movimetato sul fronte, parte superiore a due sportelli, Ferrara cm. 85x50 h. 225
0163: Doppio corpo lastronato in noce e radica di noce,Est. €1,000-€1,100
Otto antiche forme da budino in rame di forme: Otto antiche forme da budino in rame di forme diverse
0164: Otto antiche forme da budino in rame di formeEst. €1,200-€1,400
0165: Otto antiche forme da budino in rame di formeEst. €1,200-€1,400
Bugia in argento l.cm.25: Bugia in argento l.cm.25
0167: Bugia in argento l.cm.25Est. €200-€250
"Immacolata" dipinto su agata, sec.XVII, cornice: "Immacolata" dipinto su agata, sec.XVII, cornice in bronzo cm. 7x8
0168: "Immacolata" dipinto su agata, sec.XVII, corniceEst. €2,000-€2,300