Auction 140 2016-12-06 Auction - 807 Price Results - Sant'Agostino Casa d'Aste SRL in it - Page 3

Torino, Italy

Auction 140

Jewelery and watches
Lot Number: Lowest
EBERHARD_x000D_ Solo tempo, anni '50: Diam. 36 mmCassa in oro rosa, in tre parti, con fondo a vite.Quadrante con indici geometrici applicati. Movimento automatico
0825: EBERHARD_x000D_ Solo tempo, anni '50Est. €1,350-€1,800Lot Passed
GIRARD PERREGAUX_x000D_ Solo tempo, anni '60: Diam. 34 mmCassa oro, in tre parti; bracciale in oro coevo non firmato. Quadrante con indici applicati. Movimento a carica manuale
0830: GIRARD PERREGAUX_x000D_ Solo tempo, anni '60Est. €1,200-€1,600
CORUM_x000D_ Mod. "Bubble", anni 2000: Diam. 45 mmCassa in tre parti, con particolare vetro a cupola.Quadrante con indici applicati. Movimento automatico, calibro 2892
0831: CORUM_x000D_ Mod. "Bubble", anni 2000Est. €1,800-€2,400
RADO_x000D_ Cronografo a tre contatori, Mod. "Diastar": 35x40Cassa anatomica in ceramica e oro giallo, di forma carré; bracciale integrato con snodi in oro giallo. Quadrante con indici applicati; contatore piccoli secondi al 6, minuti al 10, ore al
0832: RADO_x000D_ Cronografo a tre contatori, Mod. "Diastar"Est. €1,200-€1,600
TUDOR_x000D_ Mod. "Hydronaut II", ref 20060, serie: Diam. 40 mmCassa in tre parti,con fondo e corona a vite; lunetta serigrafata girevole con indicazione sessantesimale. Quadrante con indici applicati. Movimento automatico
0835: TUDOR_x000D_ Mod. "Hydronaut II", ref 20060, serieEst. €1,500-€2,000
OMEGA_x000D_ Cronografo a tre contatori, mod.: Diam. 39 mmCassa in acciaio, in tre parti, con anse a elica, lunetta serigrafata con scala tachimetrica, tasti a pompa. Bracciale con chiusura a scomparsa. Quadrante serigrafato; contatore ore al 6,
0836: OMEGA_x000D_ Cronografo a tre contatori, mod.Est. €1,500-€2,000
CARTIER_x000D_ Orologio gioiello, anni '50: 10x10Cassa in oro giallo in due parti con bracciale integrato lavorato a tessuto, maglia centrale con cordonetti in rilievo. Quadrante con indici applicatiMovimento a carica manualeCorredato di
0838: CARTIER_x000D_ Orologio gioiello, anni '50Est. €4,500-€6,000Lot Passed
VACHERON & CONSTANTIN_x000D_ Solo tempo, mod. "Classic: 28x19 mmCassa in oro in due parti con carrure con pavé in diamanti taglio brillante.Quadrante con indici applicati. Movimento a carica manuale Corredato di scatola
0841: VACHERON & CONSTANTIN_x000D_ Solo tempo, mod. "ClassicEst. €1,950-€2,600
JAEGER LE COULTRE_x000D_ Solo tempo, anni '60: 32x28 mmCassa di forma, in oro giallo, non firmata; ornata con staffa da equitazione stilizzata.Quadrante serigrafato. Movimento a carica manuale
0842: JAEGER LE COULTRE_x000D_ Solo tempo, anni '60Est. €1,500-€2,000
CLASS WATCH_x000D_ Orologio gioiello, anni '30: 16x16Cassa di forma Déco, in oro rosa, con anse fantasia e bracciale rigido integrato scanalato. Quadrante serigrafato con numeri arabi ai quartiMovimento a carica manuale
0844: CLASS WATCH_x000D_ Orologio gioiello, anni '30Est. €300-€500
MOERIS_x000D_ Orologio gioiello, anni '50: Diam. 17 mmCassa in oro bianco, in due parti con lunetta in diamanti taglio brillante, bracciale integrato lavorato a maglia. Quadrante con indici applicatiMovimento a carica manualeNon funzionante
0845: MOERIS_x000D_ Orologio gioiello, anni '50Est. €750-€1,000
LONGINES_x000D_ Solo tempo, anni '60: Diam. 19Cassa in due parti in oro giallo. Bracciale coevo in oro, non firmato, lavorato a maglia. Quadrante con indici applicati. Movimento a carica manuale
0846: LONGINES_x000D_ Solo tempo, anni '60Est. €525-€700
MOVADO_x000D_ Orologio gioiello anni '50: Diam 24Cassa in oro bianco, con lunetta in diamanti taaglio brillante per totali ct 0,60 ca. Bracciale integrato lavorato a tessuto. Quadrante serigrafato con numeri romaniMovimento a carica manuale
0847: MOVADO_x000D_ Orologio gioiello anni '50Est. €900-€1,200