Sold2024DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, 1985Grabado sobre papelMedidas: 70 x 100 cmEdicion 37/160See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, sf.Impresion litografica sobre papelMedidas: 62.5 x 85 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1988Litografía sobre papelMedidas: 39 x 29 cmEdicion: 135 / 225See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1996.Impresion sobre papel Medidas: 66 x 96 cm Edicion AbiertaSee Sold Price
2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1997Impresion sobre papel Medidas: 55 x 70 cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2024DAVID MANZUR (1929, Colombia) El soto y su donaire, 1988Grabado sobre papelMedidas: 40 × 30 cmEdición de 225See Sold Price
Sold2024DAVID MANZUR (1929, Colombia) La cena que recrea y enamora, 1988Grabado sobre papelMedidas: 40 × 30 cmEdicion de 225See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia) La cena que recrea y enamora, 1988De la serie "El Beso de Dios".Litografia sobre papelMedidas: 40.5 x 50 cm Edicion 136/225See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia) El Bosque, 1996Impresion litografica sobre papel Medidas: 65.5 x 81.5 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
Sold2023David Manzur. Sin Tutilo, gouache(Colombian, b. 1929). Gouache with watercolor on paper, 1964, signed and dated lr, sight size: 13 1/2 x 16 in., framed size: 18 1/2 x 21 1/4 inches. Private collection, Cockeysville, MD.See Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988Grafito y pastel sobre papelMedidas: 100 x 70 cmSee Sold Price
Sold2024ANTONIO SAMUDIO (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 9 x 9 cmSee Sold Price
Sold2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Tinta sobre papel Medidas: 19 x 27.5 cmSee Sold Price
Sold2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Litografia sobre papelMedidas: 46 x 32 cm Edicion 32/60See Sold Price
Sold2024FERNANDO MALDONADO (1962, Colombia) Sin Titulo, 2011Acuarela sobre papelMedidas: 32 x 24 cmSee Sold Price
Sold2023HUMBERTO VALENCIA CHAVES (1891-1971, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2023EUGENIO PENA (1861-1944, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2024MARIA CRISTINA CORTES (1949, Colombia) Sin Titulo, 1990Obra graficaMedidas: 35 x 50 cmEdición: Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2024MARIA TERESA VIECO (1953, Colombia) Sin Titulo, 1988Litografia sobre papelMedidas: 56 x 76 cm Edicion Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2024PEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) SIn Titulo, sf.Impresion sobre papel Medidas: 50 x 35cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2022ANGEL LOCKHART (1933, Colombia) Sin Titulo, sf. Dibujo sobre papel Medidas: 19 x 20 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 27 x 33 cmSee Sold Price
Sold2024SEGUNDO AGELVIS (1899-1988, Colombia) Sin Titulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 29 x 34 cmSee Sold Price
Sold2022BEATRIZ OLANO (1965, Colombia) Sin Titulo, sf. Serigrafia sobre papel Medidas: 34 x 37 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
3 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsDAVID MANZUR LONDONO (Colombian, b. 1929)CA$3,200(2 bids)
4 days LeftPropstoreJAMES BOND: A VIEW TO A KILL (1985) - David Frangioni Collection: British One-Sheet, 1985£150
6 days LeftRipley AuctionsMarc Chagall, New York / France, Russian Federation (1887-1985), David Saved by Michael, from TheUS$50(1 bid)
34 mins LeftDavidson AuctionsSHANNON David Michael (1927-1993), 'Bradley's Lane No.2,' 1985., Oil on Canvas, 91x121cmA$2,750
Jun 02King's Auctions IncKnoll Barcelona Chair Authentic Ludwig Mies van der Rohe Design 1929. 2 of 2.US$500
Jun 02King's Auctions IncKnoll Barcelona Chair Authentic Ludwig Mies van der Rohe Design 1929. 1 of 2.US$500
3 days LeftThe Bidder AuctionsDavid Hendler, Watercolor pencil old drawing “Figures in a Alley??, signed in pencil.US$25
Jun 06Austin Auction GalleryDAVID PATCHEN (B.1966) MURRINE "SUNSET ELLIPSE" ART GLASS SCULPTUREUS$500(1 bid)