Sold2016Der Eigene With illustrated title, 12 mounted platesBrand, Adolf u. Linke, Konrad (Hrsg.) Der Eigene. Ein Buch fŸr Kunst und mŠnnliche Kultur. Bd. VI. Mit ill. Titel u. 12 mont. teils farb. Tafeln sowie zahlreichen Textabb. (Berlin) Charlottenburg, 1See Sold Price
Sold2016Hegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 RadierungenHegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 Radierungen auf Papier. 24 x 18 cm bis 42 x 29,5 cm. Je signiert u. datiert, 5 nummeriert, 2 mit Widmung.3 Blatt als "Probe" bezeichnet, eins von 80 ExemplSee Sold Price
Sold2016Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild".Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild". Porzellan. Bestand: 21 Fleischteller, 21 Suppenteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 19 Dessert/Kuchenteller, 2 Deckelterrinen mit Vogelknauf (gross und mSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Herend Nach 1945. "RO–RothschildTafelservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 12 Fleichteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 12 Dessertteller, 1 runde Suppenterrine, 1 runde DeckelterriSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Apponyi Vert". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppentassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 18 Mokkatassen mit U'tassen, 2 CreSee Sold Price
Sold2023Edgar Valter (1929 – 2006)Punane Pegasus. 1970. aastad. Õli. Papp. 85.5 x 111 cm. Edgar Valteri ratsudel on alati mitu varjundit ja tähendust, sümboliseerides justkui kunstniku erinevat meeleseisundit ja eluetSee Sold Price
Sold2021Banksy (geb. 1974 Bristol)"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking)See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Skulpturenlampen im Belle Epoque-StilGegenstücke. 1-flg.; Bronze, dunkel patiniert. Vollplastisch gestaltete, weibliche Allegorien mit Attributen für den Frühling, ein Fackelelement mit flammenfÃSee Sold Price
Sold2021Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)"Monica with Tulips". Farbsiebdruck/Museumskarton (l. Verfärbungen und wohl durch Papierstruktur bedingtes l. Oberflächencraquelé), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100 sowie Trockenstempel ImSee Sold Price
Sold2021Steelcraft Packard Eight Roadster Pedal Car, CleSteelcraft Packard Eight Roadster Pedal Car, Cleveland, Ohio, circa 1924-1925 Marks: STEELCRAFT, THE MURRAY PRODUCTS CO., CLEVELAND, OHIO. U.S.A., 65-287 (license plates) 52 x 24 x 28 inches (132.1 xSee Sold Price
Sold2020DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration,DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, automobile, with glass lamps and driver figure, 8 cm German Description DRESDNER PAPPE Chrsitbaumschmuck, Automobil, mit Glaslampen u. Fahrerfigur, 8 cmSee Sold Price
Sold2020Rembrandt van Rijn, Harmensz(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Ruhe auf der Flucht. Nachtstück. Radierung um 1644. 8,9 x 5,8 cm. B-57. BB 44-2. - Beschnitten u. auf Kart. aufgezogen, mit Tuschumrahmung u. Fehlst. links obeSee Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2016Santa Claus, Candy container, 37 cm, mass face, withSanta Claus, Candy container, 37 cm, mass face, with felt clothes, with tree and pannier German Description Weihnachtsmann, Candy Container, 37 cm, Masse-Gesicht, Filzkleidung, mit Baum u. KiepeSee Sold Price
Sold2020Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Ein Blatt mit leichter Knickspur imSee Sold Price
Sold2016Vase ''Orchidées''Vase ''Orchidées'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1924 - 1927 Farbloses Glas, mit ein- und aufgeschmolzenem Pulver in Gelb, hellblauem Opal, Orangerot und Violett. Umlaufend reliefiert geätzterSee Sold Price
Sold2017Melas-Gebetsteppich W-Türkei, um 1900. Sehr selteneMelas-Gebetsteppich W-Türkei, um 1900. Sehr seltene Musterung. Ein grünes, mit alternierenden Zypressen verziertes Konturband bildet eine rote Gebetsnische, die mit eindrucksvollen Sägeblättern unSee Sold Price
Sold2022Pokal mit dem Monogramm König Friedrich II. von PreußenFarbloses Glas. Teilw. geblänkter Mattschnittdekor. Auf dem Scheibenfuß ein Blattfries mit stilisierten Blütenstängeln, der Balusterschaft mit eingestocheneSee Sold Price
Sold2019Stephen King Duddits Dreamcatcher. Roman. SigniertesStephen King Duddits Dreamcatcher. Roman. Signiertes Exemplar. Berlin Ullstein 2001. 825 S. 3 Bl. 8°. Illustr. OPp. mit OU u. Lesebändchen. Mit Signatur des Autors auf dem vord. fl. Vorsatz. - SehrSee Sold Price
Sold2015Tapisserie-Fragment Frankreich, Anf. 18.Jh. Verdure.Tapisserie-Fragment Frankreich, Anf. 18.Jh. Verdure. Dargestellt sind u.a. ein auf einem Ast sitzender Pfau, ein Raubtier, das gerade einen Vogel erlegt hat sowie im Hintergrund ein chinesisches BauweSee Sold Price
Sold2016boy with rider figure and candy, signed, 1836, oil onboy with rider figure and candy, signed, 1836, oil on canvas, framed, inside measurement 32 cm x 40.5 cm German Description Junge mit Reiterfigur u. Süßigkeiten, signiert, 1836, Öl aufSee Sold Price
Sold2022HalsketteÄgypten, prädynastisch, ca. 4000 v. Chr. Muscheln, Kalkstein, schwarzer Steatit. Asymmetrisch aufgezogene Kette aus diversen Muscheln, seitlich ein Siegel mit Gravur zweier Raupen. L ca. 43 cm.See Sold Price
Sold2018STEIFF pony, with saddle and bridle, for US-market,STEIFF pony, with saddle and bridle, for US-market, FAO, black, early '60s, complete, No. 1317.90, very good condition, standing height 16 cm German Description STEIFF Pony, mit Sattel u. Zaumzeug, f�See Sold Price
Sold2022Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. MeistZoologica Specifica Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. Meist signiert u. mit Gusstempel, teils auf Marmorsockel montiert. Zoology - CollectionSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHFerdinand Maass (1837 - 1902), a Tyrolean commemorative shooting target with national allegory,€900
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 4 Original-Photographien der NASA. 1965-1984. Vintages. Silbergelatineabzüge u.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRasch, Heinz u. Bodo Wie Bauen? Bau und Einrichtung der Werkbundsiedlung am Weißenhof in€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHvon Stuck, Franz Franz von Stuck. Gesamtwerk. Mit Heliogravur-Porträtfrontispiz u. 153€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker u. A., Günther St. Galler Abenteuer. 2 von 3 Bänden. Mit 2 handsignierten€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHofmannsthal, Hugo von Der weisse Fächer. Ein Zwischenspiel. Mit 4 OHolzschnitten von Edward€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchneiders, Toni Sammlung von 6 OPhotographien. Je Silbergelantineabzug auf Agfa bzw. Leonar€350
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDein KdF-Wagen. Mit zahlreichen, teils ganzs. photogr. Abbildungen. Berlin, Verlag der Dt.€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes Sammlung von 4 Graphiken. 1980/82. Je Lithographie bzw. Offset auf Papier.€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von drei Porträts der Schauspielerin Lucie Höflich. 1920er Jahre. Vintage€200